Search
samedi 10 décembre 2016
  • :
  • :

Elections départementales – Les premières candidatures déposées en Préfecture des Vosges Pour les élections départementales des 22 et 29 mars 2015.

image_pdfimage_print

 Ecrit par D.J.

Depuis ce lundi 9 février 2015 et jusqu’au lundi 16 février 2015, la Préfecture des Vosges enregistre les candidatures aux élections départementales des 22 et 29 mars 2015. Nous livrons ci dessous les premières candidatures déposées ce lundi 9 février 2015. Précisons qu’il s’agit de déclarations provisoires de candidatures.

Comme le précise la Préfecture des Vosges, il s’agit de déclarations provisoires de candidatures classées par canton, il ne s’agit pas de l’ordre de dépôtt des candidatures.

Les candidatures seront définitivement validées par la Préfecture après la délivrance d’un récépissé définitif.

Il est par ailleurs rappelé que les emplacements d’affichage seront attribués en fonction d’un tirage au sort effectué par le représentant de l’État, à l’issue du délai de dépôt de candidatures. Dans le département des Vosges, ce tirage au sort est prévu le lundi 16 février 2015.

En gras les deux candidats, suivis de leurs deux remplaçants.

CANTON DE LA BRESSE

Élise CALAIS Maurice CLAUDEL Sophie DUGUET Erik GRANDEMANGE

Marina COLLIN Michel VINEL Emilie CLAUDEL Eric DO SANTOS

CANTON DE BRUYERES

Guy COLNE Michèle PELTIER Jacques HUGUENIN Jocelyne VIRIAT

Patrick CUNIN Audrey ERB Jean-Claude GILLET Isabelle SCHNEIDER

CANTON DE CHARMES

Jocelyne JABRIN Stéphane PERRY Josette ROBIN Francis SCHNEIDER

CANTON DE DARNEY

Christophe ALEXANDRE Elodie VOIRIN Georges FAIVRE Esther BRIOIS

CANTON DE EPINAL – 1

Ghislaine JEANDEL-BALLONGUE Yannick VILLEMIN Caroline MÉNARD-PIERRAT Marc BARBAUX

CANTON DE ÉPINAL – 2

Pierre-Jean ROBINOT Audrey SEGOVIA David LAMOUCHE Cécilia LEROY

CANTON DE GÉRARDMER

Nadine BASSIERE Jean CLAUDE Isabelle THOMAS Jacques GRÉLOT

Gilles LAURENT Valérie RITTER Thomas BEASAIN Solange LEPERE

CANTON DE GOLBEY

Jordan GROSSE-CRUCIANI Cathy SCHNEIDER Pascal SOBCZACK Michèle BAUCHE

CANTON DE MIRECOURT

Nathalie BABOUHOT Guy SAUVAGE Jacqueline VIGNOLA Jean-Luc COUSOT

Lydie MATHIS Alain URGUETTE Florence VOINSON Julien SPINAZZE

CANTON DE NEUFCHÂTEAU

Simon LECLERC Mme Dominique HUMBERT Claude PHILIPPE Estelle CLERGET

Myriam GILLES Lionel MATON Betty STAHL Aurélien URGUETTE

CANTON DE RAONL’ETAPE

Sabrina ROMARY M. Dominique THOMAS Patricia DALMASO Christophe BAUM

CANTON DE REMIREMONT

Valérie JANKOWSKI François VANNSON Véronique MATHIEU Émilien BEAUX

Marie-Monique DUQUESNE Claude HOUILLON Aurélie MARCHAND Roland HOLZHAMMER

CANTON DE SAINT-DDES-VOSGES – 1

Martine GIMMILLARO William MATHIS Marie HUSSON Bruno TOUSSAINT

Alain DUMET Françoise HENNEQUIN Jean-René SIMON Carole GEHIN

CANTON DE LE THILLOT

Francis COUVAL Odile MARCHAL Jean-Paul MICLO Laëticia ORY

Catherine LOUIS Dominique PEDUZZI Isabelle CANONACO Stéphane TRAMZAL

Garance CWIKLINSKI Christophe JUDAS Mme Dominique LAMBOLEY Benjamin FRESSE

CANTON DE LE VAL D’AJOL

Philippe FAIVRE Véronique MARCOT André BOBAN Marie-Françoise VANNSON

Karine GANTOIS Sébastien HUMBERT Emilie KLEIN David TILLIER

CANTON DE VITTEL

Sébastien BRÉDARD Jacqueline COUDIE Pascal DELON Virginie VAILLANT




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *