Search
vendredi 9 décembre 2016
  • :
  • :

Le Thillot – Pétanque : Patrick Kientzy – Bruno Maurice (La Bresse) vainqueurs du 22ème Prix de la Ville du Thillot Il a réuni 36 doublettes.

image_pdfimage_print

Article participatif de Brigitte Rampazzo. 

Ce sont 36 doublettes, venues des Clubs de PC Cigognes (Cernay) ;  Vallée du Rabodeau ; Igney ; Thaon ; G.C.M. Epinal ; LP Epinal ; Golbey ; Rambervillers ;  Les Abbesses Remiremont ; Saint-Etienne-Lès-Remiremont ; Plombières ; Le Val d’Ajol ; Thiéfosse ; La Bresse et le G.C.L.  qui se sont rencontrées lors du 22ème Prix de la Ville de LE THILLOT concours organisé au Boulodrome du Centre d’activités au   46. rue de la chaume.

Les coupes ont été offertes par le CREDIT MUTUEL de Le Thillot.

 

CONCOURS PRINCIPAL : Coupe CREDIT MUTUEL

Perdant en ¼ Finale :

 

                        Dylan Balland – Denis Barthélémy (Saint-Etienne)

                        José Dick – Philippe Maire (Rambervillers)

                        Cathy Noll – Didier Kauffmann (PC Les Cigognes Cernay)

                        Lionel Joffroy – Dominique Jeanmichel (Igney)

 

Perdants en ½ finale :

                        Frédéric Mandras – Mickaël Simonin (Rambervillers)

                        Pascal Frapier – Stéphane Laurent (Saint-Etienne)

 

Finalistes :   Pascal Goury – Nicolas Piquard (Rambervillers)

 

Vainqueurs : Patrick Kientzy – Bruno Maurice (La Bresse)

 

CONCOURS CONSOLANTE : Coupe CREDIT MUTUEL

Perdant en ¼ Finale :

 

                        Gilbert Lecoanet – Raoul Broggini (LP Epinal)

                       Luc Holveck – René Stoecklin (La Bresse)

                      Maëlle Piquard – Michel Folkmann (Rambervillers)

                        Christian Bornet – Jérôme Valdenaire (Thiéfosse)

 

            Perdants en ½ finale

                        Christopher Haxaire – Christophe Vaubourg (G.C.M.)

                        Pierre Vincent – Daniel Piquard (G.C.L.)

 

Finalistes :   Christophe Berthier – Vincent Tihay (L.P. Epinal)

 

Vainqueurs : Jean Marie Alonso – Sébastien Maurice (La Bresse)

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS :

Le G.C.L a engagé pour la saison 2015 une équipe « Seniors » ; une équipe Féminine et 2 équipes Vétérans dans le Championnat départemental des Clubs.

            Journée N° 1 : Samedi 28 mars

 

CONCOURS DE PETANQUE EN DOUBLETTES FORMEES HOMOGENES

Le G.C.L donne rendez-vous lors des concours de Pétanque en doublettes formées homogènes

14 h

  • Dimanche 22 Mars         :           23ème PRIX DES MYNES
  • Vendredi 3 avril :           25ème CHALLENGE Daniel GEORGES

 Rendez-vous au centre d’activités du G.C.L. au 46. rue de la chaume

 (direction Piscine, plan d’eau, tennis)

Pour tous renseignements et inscriptions Tél : 06 85 24 40 37 ou 06 76 24 37 67 .

Site G.C.L. :http://gcl1976.e-monsite.com/

 

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *