Search
lundi 5 décembre 2016
  • :
  • :

Remiremont – Palmarès de la Fête des Champs Golot : Lorna Jourdan amiral ! Avec son traditionnel défilé dans les rues de la ville puis mise à l'eau des embarcations Place de l'Abbaye.

image_pdfimage_print

Edité par D.J.

La fête des Champs Golot, c’était ce mardi toute la journée à Remiremont. 77 embarcations, œuvres des petits mousses, étaient en lice cette année.

Ces embarcations étaient à découvrir au Centre Culturel de 10 h 00 à 12 h 00 et de 14 h 00 à 17 h 45 puis venait le temps de la récupération des bateaux suivie du défilé en ville. Les petits mousses et leurs embarcations ont suivi la fanfare de la Musique Municipale jusqu’à la place de l’Abbaye devant la mairie.

Il était temps de mettre à l’eau en attendant la remise des prix au Centre Culturel.

Découvrez le palmarès complet de cette édition 2015 ci dessous.

CLASSEMENT CHAMPS GOLOT 2015
CLASSEMENT Nom Prénom Adresse CP Ville Sexe Age Nom du bateau TOTAL
1 JOURDAN LORNA 16 UE DU CHAMP RENARD 88200 REMIREMONT F 10 LA MONTGOLFIERE 106
2 PETITJEAN BENJAMIN 20 BIS RUE DE PEUXY 88200 ST NABORD G 12 LE VOILIER 101
3 PETITJEAN MAXIMILIEN 20 BIS RUE DE PEUXY 88200 ST NABORD G 10 BATEAU DE CROISIERE 100
4 KRAFT GREGOIRE 57 RUE D ALSACE 88360 RUPT SUR MOSELLE G 9 LE CHANTIER 97
5 PETITJEAN OCEANE 20 BIS RUE DE PEUXY 88200 ST NABORD F 8 LE CHÂTEAU DE PRINCESSE 97
6 AUBRY CLARA RUE DES ROSIERS 88200 REMIREMONT F 6 LE VELO DE CLARA 96
7 SCHAEFFER ALEXANDRE 22 RUE HERGA 88430 BIFFONTAINE G 12 LE MANEGE D ALEX 95
8 MARBACHER PAUL RUE DE LA COTOLLE 88200 ST ETIENNE LES RT G 4 LA GARE DE REMIREMONT 94
9 PIERRON ANGE 466 RUE DE VAUBEXY 88200 DOMMARTIN LES RT G 8 LE VOLONTAIRE 93
10 SCHAEFFER ANTOINE 102 RUE SOUS LA VOIE 88200 DOMMARTIN LES RT G 11 LES MARGUERITES D ANTOINE 87
11 GRAVIER CAMILLE 71 RUE DU RAPRE 88200 DOMMARTIN LES RT F 8 LE CAMILLE ZODO 4 87
12 GRANDGIRARD LOUCAS 12 RUE DE RHUMONT 88200 REMIREMONT G 8 REVEILLE PAS LOUCAS 87
13 PARIS JULIETTE 37 RUE DES ŒUVRES 88340 LE VAL D AJOL F 8 LE P’TIT DRAVION 86
14 NAP maternelle DE DOMMARTIN   IMP DES BREUCHOTTES 88200 DOMMARTIN LES RT   3,4, 5 &6 LE FORT NAPOSE 85
15 FAUNY TOM 5 B RUE DE SOUS FROID 88200 ST NABORD G 11 ESCALADE ET GLISSADE AU PARC ZELLER 84
16 FAUNY JULIETTE 5 B RUE DE SOUS FROID 88200 ST NABORD F 8 VIVE LE PRINTEMPS 84
17 ECOLE DU RHUMONT maternelle   RUE DES ETANGS BAGUETTE 88200 REMIREMONT   3,4,5 &6 LE TRAIN DU RHUMONT 84
18 GRANDGIRARD LEANE 12 RUE DE RHUMONT 88200 REMIREMONT F 10 LE RESTO DE LELE 84
19 DUCHENE DITLEV 5 IMP DES BRIMBELLES 88200 ST NABORD G 11 LE DANOIS 83
20 NAP élémentaire DE DOMMARTIN   RUE DE PONT 88200 DOMMARTIN LES RT   6 & 10 LE CAMION DU FROMGER DES NAPOSES 83
21 MOUGENOT EMILE 9 IMP GERARD D ALSACE 88200 REMIREMONT G 5 OPERATION LA LUNE 83
22 MOUGENOT GUSTAVE 9 IMP GERARD D ALSACE 88200 REMIREMONT G 10 LE SOLEIL A RDV AVEC LA LUNE 83
23 BOUTHER SACHA 17 RUE JULES FERRY 88200 REMIREMONT G 6 GOLDORAK  ET LE BATEAU SACHA 82
24 AUBĖ VALENTIN 7 RUE DES ANGLES 88360 RUPT SUR MOSELLE G 9 VALENTIN ET SON HYDRAVION 82
25 CLEMENT PIERRE 45 RTE DES GEMEAUX 88120 LE SYNDICAT G 9 LE CHAT ET LA SOURIS 81
26 JOURDAN PAUL 17 UE DU CHAMP RENARD 88200 REMIREMONT G 11 LA CABANE 81
27 VALDENAIRE LISA 3300 RUE DES FECHES 88200 DOMMARTIN LES RT F 9 LE COIN DETENTE DE LILI 81
28 BERTSCH EMILIEN 45 RUE DU BAYEUX 88380 ARCHETTES G 10 PLANETE A GOLOT 80
29 VALDENAIRE MATHIS 3300 RUE DES FECHES 88200 DOMMARTIN LES RT G 7 SUPER BOLIDE 80
30 MOUGENOT GARANCE 9 IMP GERARD D ALSACE 88200 REMIREMONT F 8 LE RETOUR DU PRINTEMPS 80
31 GRANDJEAN ZOELIE 492 RUE DE PONT 88200 DOMMARTIN LES RT F 10 LE DRAGON RIGOLOT 79
32 CUNEY MAELINE 5 RUE DOYETTE 88200 REMIREMONT F 3 Z’ABEILLE 79
33 GRANDEMANGE MAELYS 124 RUE DE LA MAY 88200 ST ETIENNE LES RT F 7 FETE FORAINE 79
34 DUTERNE MAELIE 16 RUE LOUIS WITTMANN 88360 RUPT SUR MOSELLE F 6 LE PIPAILLON DES CHAMPS 79
35 MANATE HINATEA 3 RUE DES CHENES 88510 ELOYES F 3 DANSEUSE THAITIENNE 78
36 ZISS MAXENCE 29 RUE DES CHENES 88510 ELOYES G 5 FLACH 78
37 GRANDEMANGE MATEO 125 RUE DE LA MAY 88200 ST ETIENNE LES RT G 3 TRACTEUR 78
38 CLAUDEL ANTHONY 1636 RUE DE PONT 88200 DOMMARTIN LES RT G 6 LEON LE PAPILLON 77
39 MANATE VAIATA 3 RUE DES CHENES 88510 ELOYES F 5 PAPA EN AFRIQUE 77
40 PINOT JULES 9 RANFAING 88200 ST NABORD G 3 LE TRACTO JULES 77
41 DIDIER LOU 18 TE DE CELLES 88120 ST AME F 7 LE CHAT MIGNON 76
42 BAUM CREUSOT LENA 2 IMP MASSONRUI 88200 REMIREMONT F 6 MA SALLE DE CLASSE 76
43 PREVOT MARIE 19 RTE DU CROC 88510 ELOYES F 7 LA REINE DES JONQUILLES 76
44 POURETTE JUSTINE 9 RUE DES NOISETIERS 88120 ST AME F 10 L ORCHESTRE DE JUSTINE 76
45 AUBĖ AXEL 7 RUE DES ANGLES 88360 RUPT SUR MOSELLE G 5 LE TRAIN FLOTTANT D’AXEL 76
46 COLLE PERRIN MARIE 702 RTE DE FRANOULD 88200 DOMMARTIN LES RT F 7 LA CIGOGNE DE Pâques 75
47 BODEZ CARLA 6 RUE LA MAIX 88200 REMIREMONT F 7 I LOVE PARIS 75
48 COLLE CORREIA GABRIEL CH DES ACQUEDUCS 88120 LE SYNDICAT G 4 LE PETIT TRAIN GOURMAND 74
49 BERNARD LORETTE 30 RUE DU MOULIN 88120 VAGNEY F 7 LA COURSE DE CAISSE A FROMAGES 74
50 CUNEY ELOISE 5 RUE DOYETTE 88200 REMIREMONT F 5 LILI COCHON 74
51 JACQUOT ORIANE 2 IMP DE LA COTOLLE 88200 ST ETIENNE LES RT F 6 LA TOUR DE RAIPONCE 74
52 TABET MAELLE   88200 DOMMARTIN LES RT F 7 LE MONDE 74
53 BENOIT LUCAS 1080 RUE DES FECHES 88200 DOMMARTIN LES RT G 8 LA PELLETEUSE DE LULU 74
54 MELINE QUENTIN 935 RUE DE LA PLAINE 88200 DOMMARTIN LES RT G 10 LE QUENTINATOR 73
55 LEGRAND MAXIME 1 PLACE DES 111 VOLONTAIRES 88340 LE VAL D AJOL G 10 LE CHÂTEAU DALAC 73
56 BERNARD JULES 30 RUE DU MOULIN 88120 VAGNEY G 10 DRONE SUR LA VILLE 73
57 WITTNER KHOREN FERME DES PETITS PRES 88360 RUPT SUR MOSELLE G 8 LE TITANIC 73
58 LECOANET JUSTINE 12 RUE DU TAMBOIS 88200 ST ETIENNE LES RT F 7 LE PTIOT VOSGIEN 73
59 BERTSCH CAMILLE 45 RUE DU BAYEUX 88380 ARCHETTES F 5 L’ AMOUR A GOLOT 73
60 THIRIET TITOUAN 657 RUE DU CUCHOT 88200 DOMMARTIN LES RT G 8 LE PETIT TOUANUS 73
61 THIRIET LUBIN 657 RUE DU CUCHOT 88200 DOMMARTIN LES RT G 4 LE CHANTIER DE LULU 73
62 PETIN LEANE 29 A RTE DE BUSSANG 88200 ST ETIENNE LES RT F 3 MIAOU 73
63 GROSJEAN JULES 7 IMP DES GRANDES CAILLES 88120 BASSE SUR LE RUPT G 5 LE CHÂTEAU DU PRINCE JULES 72
64 DRAN ANATOLE 57 RTE DU HAUT DU TOT 88120 VAGNEY G 6 CHÂTEAU GOLOT 72
65 BOURGOIN ARSINOE 6 RUE DES CHENES 88510 ELOYES F 5 LA FETE FORAINE 72
66 RICHARD MALONE 41 RUE DE LA MAY 88200 ST ETIENNE LES RT G 7 BOUBOULE FETE SES 1 AN 72
67 PETIN MELINA 29 A RTE DE BUSSANG 88200 ST ETIENNE LES RT F 6 CRISTAL MA LICORNE 72
68 GRAVIER CERISE LES TRES SIMON 88200 DOMMARTIN LES RT F 6 LE ROI DE LA SAVANE 71
69 PREVOT CLEMENCE 19 RTE DU CROC 88510 ELOYES F 11 LE BATEAU LORRAINE 71
70 WITTNER MAORIS FERME DES PETITS PRES 88360 RUPT SUR MOSELLE G 10 LE DEMOLISSEUR 71
71 BOULET MATHYS 1326 CH DE LA FERME DE L OISEAU 88200 REMIREMONT G 5 HELI MATH 70
72 PEUTOT NOE 625 RTE DE MAILLERONFAING 88200 ST NABORD G 4 L’ARCHE DE NOE 69
73 GROLET LORIS 9 RUE DU VOUAUDIN 88200 VECOUX G 3 BATEAU A VOILE 69
74 PIERREL ROMANE 11 B RUE DU VIEUX CHAUMONT 88200 ST NABORD F 7 LE ROBOT DE PRINTEMPS 67
75 DRAN LISON 57 RTE DU HAUT DU TOT 88120 VAGNEY F 9 JE SUIS CHARLIE 66
76 POURETTE LUCIE 8 RUE DES NOISETIERS 88120 ST AME F 6 LA POULE AUX ŒUFS D OR 65
77 LEGRAND NINON 1 PLACE DES 111 VOLONTAIRES 88340 LE VAL D AJOL F 7 LE MONDE MERVEILLEUX 62

 

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *