Search
lundi 21 août 2017
  • :
  • :

Le Thillot – Pétanque : Jean-Marie Alonso – Patrick Kientzy (La Bresse) vainqueurs du 25ème challenge Daniel Georges Dans un concours entre 17 doublettes.

Article participatif de Brigitte Rampazzo.

Ce sont 17 doublettes, venues des Clubs de Pétanque de Cernay (68) ; Melisey (70) ; Lure (70) ; Saint-Etienne-lès-Remiremont ; Thiéfosse ; Le Val d’Ajol ; La Bresse et le G.C.L.  qui se sont rencontrées lors du 25ème challenge Daniel Georges, concours organisé au Boulodrome du Centre d’activités au 46. rue de la chaume.

CONCOURS PRINCIPAL : Coupe G.C.L.

Perdants en ½ finale :

                        Bernard Caritey – Antoine Pacheco (Melisey)

                        Pascal Frapier – Stéphane Laurent (Saint-Etienne-Lès-Remiremont)

Finalistes :   Aurélien Antao – Thomas Godtler (Lure)

Vainqueurs : Jean Marie Alonso – Patrick Kientzy (La Bresse)

 

CONCOURS CONSOLANTE : Coupe G.C.L.

Perdant en ¼ Finale :

                        Agnès Pernet – Bouzid Zabouche (Lure)

  Pierre Vincent – Daniel Redouté (G.C.L. Le Thillot)

                      Irène Oudot – Marinette Vincent (G.C.L. Le Thillot)

                        Maryline Blondel – Denis Barthélémy (Saint-Etienne-Lès-Remiremont)

Perdants en ½ finale

                        Georges Vanderveene – Daniel Piquard (G.C.L. Le Thillot)

                        Olivier Chippaux – Jean Paul Vincent (G.C.L. Le Thillot)

Finalistes :   Daniel Poirot – Sébastien Maurice (La Bresse)

Vainqueurs :  Frédéric Vincent – Michaël Hoffmann (G.C.L. Le Thillot)

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES CLUBS : Samedi 28 Mars (1ère journée)

Les rencontres se sont déroulées au Boulodrome de la SOBA à EPINAL à 14 h.

            Division 3 B Seniors  G.C.L – VDL « A »         :  24 pts à 12 pts

           Dames GR 1               Golbey – G.C.L.                :    6 pts à 18 pts

Prochaine rencontre D3 B Seniors  – Samedi 25 avril  G.C.L. – ELOYES « C »

L’équipe Féminine du G.C.L est exempte.

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS : 1ère journée Jeudi 30 Avril à 14 h.

               VET GR5                             G.C.L. « A » – SDDVP « B »

               VET GR6                              G.C.L. « B » – SDDVP « C »

 

Pour tous renseignements et inscriptions Tél : 06 85 24 40 37 ou 06 76 24 37 67 .

Site G.C.L. : http://gcl1976.e-monsite.com/.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *