Search
vendredi 9 décembre 2016
  • :
  • :

Le Thillot – Pétanque : Jean-Marie Alonso – Patrick Kientzy (La Bresse) vainqueurs du 25ème challenge Daniel Georges Dans un concours entre 17 doublettes.

image_pdfimage_print

Article participatif de Brigitte Rampazzo.

Ce sont 17 doublettes, venues des Clubs de Pétanque de Cernay (68) ; Melisey (70) ; Lure (70) ; Saint-Etienne-lès-Remiremont ; Thiéfosse ; Le Val d’Ajol ; La Bresse et le G.C.L.  qui se sont rencontrées lors du 25ème challenge Daniel Georges, concours organisé au Boulodrome du Centre d’activités au 46. rue de la chaume.

CONCOURS PRINCIPAL : Coupe G.C.L.

Perdants en ½ finale :

                        Bernard Caritey – Antoine Pacheco (Melisey)

                        Pascal Frapier – Stéphane Laurent (Saint-Etienne-Lès-Remiremont)

Finalistes :   Aurélien Antao – Thomas Godtler (Lure)

Vainqueurs : Jean Marie Alonso – Patrick Kientzy (La Bresse)

 

CONCOURS CONSOLANTE : Coupe G.C.L.

Perdant en ¼ Finale :

                        Agnès Pernet – Bouzid Zabouche (Lure)

  Pierre Vincent – Daniel Redouté (G.C.L. Le Thillot)

                      Irène Oudot – Marinette Vincent (G.C.L. Le Thillot)

                        Maryline Blondel – Denis Barthélémy (Saint-Etienne-Lès-Remiremont)

Perdants en ½ finale

                        Georges Vanderveene – Daniel Piquard (G.C.L. Le Thillot)

                        Olivier Chippaux – Jean Paul Vincent (G.C.L. Le Thillot)

Finalistes :   Daniel Poirot – Sébastien Maurice (La Bresse)

Vainqueurs :  Frédéric Vincent – Michaël Hoffmann (G.C.L. Le Thillot)

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES CLUBS : Samedi 28 Mars (1ère journée)

Les rencontres se sont déroulées au Boulodrome de la SOBA à EPINAL à 14 h.

            Division 3 B Seniors  G.C.L – VDL « A »         :  24 pts à 12 pts

           Dames GR 1               Golbey – G.C.L.                :    6 pts à 18 pts

Prochaine rencontre D3 B Seniors  – Samedi 25 avril  G.C.L. – ELOYES « C »

L’équipe Féminine du G.C.L est exempte.

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS : 1ère journée Jeudi 30 Avril à 14 h.

               VET GR5                             G.C.L. « A » – SDDVP « B »

               VET GR6                              G.C.L. « B » – SDDVP « C »

 

Pour tous renseignements et inscriptions Tél : 06 85 24 40 37 ou 06 76 24 37 67 .

Site G.C.L. : http://gcl1976.e-monsite.com/.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *