Search
jeudi 8 décembre 2016
  • :
  • :

Football – Des derbies alléchants en coupe de France dimanche 7 juin 2015 Remiremont-Xertigny, Saint-Nabord-Rupt-sur-Moselle et surtout La Bresse-Vagney.

image_pdfimage_print

 

Edité par D.J.

C’est le dimanche 7 juin 2015 que se jouera le deuxième tour de la coupe de France de Football 2015-2016 dont le tirage vient d’être publié par la Ligue de Lorraine. Avec plusieurs derbies intéressants en perspective. A commencer par le match entre La Bresse et Vagney pendant que le FC Remiremont recevra le FCA Xertigny et l’AS Saint-Nabord accueillera l’AS -Rupt-sur-Moselle. A relever également les affiches entre Le Thillot et Cheniménil, Ramonchamp et Le Tholy, Saint-Etienne-lès-Remiremont et Golbey.

2e Tour : le 07 juin 2015 à 15 h 00

1. Saint Maurice FC Ballons D1 – Eloyes PHR D 550110 – 503614

2. Le Thillot CS D2 B – Chénimenil D3 D 500323 – 545412

3. Ramonchamp D2 B – Le Tholy D3 B 503784 – 536989

4. Saint Nabord D2 B – Rupt sur Moselle D3 B 529071 – 503689

5. La Bresse D1 – Vagney DHR B 526028 – 503670

6. Lamarche D2 A – Chavelot D3 D 518420 – 539705

7. Val de Saône D2 A – Girancourt DHR B 542760 – 530903

8. Gérardmer PHR D – Corcieux D4 G 503588 – 550212

9. Remiremont D3 B – Amerey Xertigny D1 500293 – 521785

10. Saint Etienne lès Remire. D1 – Golbey PHR D 526799 – 511315

11. Avières Darnieulles PHR D – Anould D3 C 519164 – 544072

12. Dieue Sommedieue PH A – Piennes FC du Bassin Pien. DHR A 541396 – 540294

13. Arches Archettes D1 – Lerrain Esley IFC D3 A 503593 – 551400

14. Saulcy D2 B – Padoux D3 C 522258 – 529070

15. Gerbéviller D3 A – Sainte Marguerite PHR D 524679 – 520866

16. Blamont D2 A – Saint Dié Kellermann ASC D2 B 514824 – 546753

17. Entente Sud 54 D3 B – Neufchâteau Liffol PHR D 545427 – 503610

18. Gironcourt D2 A – Ludres PH C 503634 – 518349

19. Senones D2 B – Laneuveville Marainviller D1 B 503607 – 546196

20. Avricourt Moussey ES D1 F – Etival D3 C 551948 – 517339

21. Charmes PHR D – Nomexy PH C 503589 – 503606

22. Mouterhouse D1 E – Montbronn DHR A 527465 – 513955

23. Schorbach Hot. Volm. 13 D2 J – Bitche D3 P 580456 – 503652

24. Rédange D4 A – Lexy D1 516792 – 517676

25. Hommert D1 F – Garrebourg ES D4 R 529699 – 550694

26. Lemberg Saint Louis 2003 D2 J – Rohrbach Bining PHR B 550710 – 563651

27. Gros Réderching Bettvil D1 E – Soucht PH B 546950 – 503855

28. Mittelbronn 04 Olympique D3 S – Réding PHR B 551257 – 525305

29. Achen Etting Schmittviller D1 E – Ormersviller Epping D2 J 553525 – 523186

30. Vallée du Madon D1 B – Haroué Benney PH C 541828 – 519267

31. Conflans D1 – Saint Mihiel PHR C 503853 – 503693

32. Gosselming PHR B – Sarrebourg FC DHR B 518983 – 520052

33. Le Val de Guéblange D3 R – Sarrebourg Franco Turque PHR B 518325 – 535089

34. Bettborn Hellering PHR B – Lorquin D2 K 537530 – 513600

35. Villey Saint Etienne PHR C – Sorcy Void Vacon PH C 520409 – 549345

36. Bliesbruck PHR B – Metzing D1 E 520388 – 530911

37. Lunéville ES D1 B – Blainville Damelevières DHR B 526609 – 503860

38. Jarny D1 – Vigneulles Hannonville F PHR C 503718 – 518888

39. Viterne et Madon D1 B – Saint Max Essey PH C 590111 – 541196

40. Grand Couronné D1 A – Maxéville FC PHR D 540386 – 528908

41. Gondreville D2 C – Saulxures lès Nancy D1 B 517772 – 526539

42. Liverdun FTM D3 C – Toul FC PH C 512149 – 548756

43. Pulnoy PH C – Dombasle sur Meurthe PHR D 525012 – 503602

44. Varangéville Saint Nicolas PH C – Villers lès Nancy DHR B 500297 – 526804

45. Bayon Roville D3 B – Richardménil FM Messein PHR C 541334 – 551393

46. Longlaville D1 – Longwy PHR A 503675 – 500532

47. Aumetz D2 A – Joeuf ES PH A 503617 – 545426

48. Boulange D2 A – Saulnes PHR A 503616 – 503632

49. Delme Solgne PHR C – Laneuveville La Madel D1 B 549351 – 503923

50. Neunkirch lès Sarreguem. D1 E – Rech D2 I 514016 – 519568

 

51. Seichamps D1 B – Vandoeuvre US DH 521594 – 518457

52. Dieuze D1 F – Holving D2 I 500500 – 517958

53. Ippling PH B – Morsbach D1 D 528090 – 509877

54. Valmont D3 L – Nébing PHR B 521188 – 510353

55. Cuvry Excelsior D2 D – Custines Malleloy DHR B 551155 – 545109

56. Cocheren D2 I – Nousseviller St Nabor PH B 522614 – 519505

57. Stiring Wendel CS D1 D – Kerbach D3 N 500168 – 539733

58. Carling D2 F – Behren lès Forbach PHR B 537384 – 512659

59. Freyming Hochwald D1 D – Marienau Forbach PH B 523462 – 503869

60. Forbach Bruch D1 D – L’Hôpital FC PHR B 523617 – 550639

61. Lixing Laning D2 G – Betting D3 L 545758 – 552242

62. Macheren PHR B – Grostenquin Bérig D1 F 525853 – 522958

63. Créhange Faulquemont D1 F – Farébersviller US 05 PH B 503744 – 552087

64. Morhange AS PH B – Hombourg Haut SSEP D1 D 503596 – 503733

65. Saint Avold Wenheck PHR A – Merlebach SO PH B 523597 – 503619

66. Folschviller D1 D – Rémering lès Hargarten D2 F 503887 – 520042

67. Voelfling FC D1 B – Creutzwald SR 03 DHR A 536981 – 503649

68. Algrange D1 A – Villerupt Thil DHR A 503702 – 563660

69. Oudrenne D3 C – Rémeling PHR A 523102 – 521959

70. Filstroff D3 J – Boulay DHR A 523641 – 503595

71. Verny Louvigny Cuvry D2 E – Augny D1 C 551142 – 516882

72. Novéant D1 C – Metz ES DHR B 520363 – 503900

73. Montigny lès Metz AS PH B – Gorze AS D3 F 550692 – 523644

74. Ars Laquenexy D1 C – Le Ban Saint Martin D2 C 533465 – 503866

75. Anzeling D1 B – Koenigsmacker PH A 537495 – 524288

76. Ars sur Moselle D2 E – Courcelles sur Nied D3 K 526025 – 520243

77. Roussy Zoufftgen D4 B – Hettange Grande PH A 541829 – 527314

78. Bure D1 A – Volkrange D2 A 503874 – 529498

79. Tucquegnieux Trieux D1 – Nilvange D2 C 548036 – 512309

80. Metz ESAP D1 C – Amanvillers PH B 544567 – 518825

81. Saint Julien lès Metz PHR C – Metz ACFKL D3 F 521781 – 563933

82. Woippy ES PHR C – Metz Sablon D3 F 552130 – 580792

83. Pierrevillers D2 D – Plantières Metz PH A 521958 – 522798

84. Gandrange D2 C – Homécourt PHR A 519685 – 503627

85. Marspich D1 A – Entrange D2 A 503905 – 503620

86. Marange Silvange PHR A – Hagondange DHR B 517692 – 500169

87. Sérémange Erzange D3 D – Froidcul PHR A 503624 – 503671

88. Rosselange Vitry 2013 PHR A – Fameck DHR A 580455 – 503929

89. Mondelange PH A – Talange D1 B 503759 – 503673

90. Clouange PH A – Ennery D1 B 503665 – 520246

91. Distroff D3 C – Thionville Portugais St Fr. PHR A 519564 – 552006

92. Bertrange D2 A – Uckange DHR A 519470 – 503601

93. Richemont D1 C – Volstroff D2 A 503768 – 524856

94. Elzange D3 C – Yutz FC DHR A 530010 – 503608

95. Basse Ham D2 B – Manom D3 B 519019 – 503731

96. Illange D2 B – Thionville FC DHR A 518916 – 541471

97. Yutz US D2 B – Rombas DHR A 513811 – 500214

2e Tour : le 14 juin 2015 à 15 h 00

98. Ecrouves D1 A – Champigneulles DHR B 532989 – 503643

99. Pont à Mousson ES D1 A – Blénod CSO DHR B 554277 – 500344

100. Behonne Longeville D1 – Vaucouleurs D2 B 553725 – 503783

101. Haironville D2 B – Brillon en Barrois AC D4 B 539645 – 549144

 

102. Commercy D1 – Tronville en Barrois PHR C 503591 – 517763

103. Etain Buzy D1 – Moyeuvre D1 A 542770 – 500167

104. Revigny FC D1 – Ligny en Barrois PH C 544968 – 500507

105. Stenay Mouzay D1 – Longuyon D1 540533 – 512244

106. Tilly Ambly Villers D2 A – Thierville D1 547475 – 530013

107. Val d’Ornain D3 A – Treveray D2 B 551219 – 503827

108. Contrexéville PHR D – Heillecourt ES PH C 515537 – 519871

Sous réserve des procédures en cours et des décisions à intervenir

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *