Search
jeudi 8 décembre 2016
  • :
  • :

Le Thillot – Pétanque : Souvenir Joël Lamboley en doublettes dimanche 18 octobre 2015

image_pdfimage_print

DSCF5314Le G.C.L donne rendez-vous dimanche 18 octobre à 9 h lors du Souvenir Joël Lamboley – concours de Pétanque en doublettes formées. – Inscription 15 € repas de midi compris (Choucroute) –

Rendez-vous au centre d’activités du G.C.L. au 46. rue de la chaume (direction Piscine, plan d’eau, tennis) – Délai des inscriptions : Mardi 13 octobre –

Pour tous renseignements et inscriptions Tél : 06 85 24 40 37 ou 06 76 24 37 67 .

RESULTATS DU TROPHEE 2016

Voici le classement après la rencontre N° 5 du mardi 29 septembre 2015.

1. Antoine Cunat

2.Olivier Chippaux

3.Marguerite Daval
ex Daniel Redouté

5. Frédéric Vincent

6. Marcelle Vanderveene

7.Marinette Vincent

8.Daniel Piquard

ex Françoise Piquard

10. Jean François Harbonnet

11. Claude Germain

ex Irène Oudot

13. Patrice Boissenin

14. Pierre Daval

ex Georges Vanderveene

16. Jean Paul Vincent

17. Jean Claude Millet

18. Mickaël Hoffmann.

Rencontres le mardi à 14 h : mardi 13 ; 20 ; 27 octobre 2015.

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES ET SENIORS.

Samedi 3 octobre 2015 à 14 h, les 2 équipes du G.C.L. Dames et seniors se déplaçaient à Golbey lors des rencontres du Championnat des Clubs.

 

DAMES Groupe 1 – Journée N° 7

G.C.L. – AVIERE  10 – 14

Classement :

1. SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT

2. L.P. EPINAL « A »

3.ELOYES

4.V.D.L.

5.G.C.L.

6.AVIERE

7.GOLBEY

 

SENIOR D3B – Journée N° 5

L.P.E « D » – G.C.L « A » : 30 – 6

Classement :

1.G.C.L.

2.V.D.L. « A »

3.L.P. EPINAL « D »

4.THAON « D »

5.ELOYES « C »

6.REMIREMONT « B »
CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS

Les équipes G.C.L. « A » et G.C.L. « B » accueillaient mardi 6 octobre 2015 au boulodrome au 46. rue de la Chaume les Equipes de Thaon et du Val-d’Ajol.

 

CDC VETERANS JOURNEE N° 6

GROUPE 5

LE VAL D’AJOL – GCL « A » : 10 – 14

Classement :

1.S.D.D.V.P.

2.Plombières

3.G.C.L. « A »

4.LA BRESSE « A »

5.LE VAL D’AJOL

6.L.P. EPINAL « E »

 

GROUPE 6

THAON « D » – GCL « B » : 8 – 16

Classement :

1.ELOYES

2.S.D.D.V.P. « C »

3.LA BRESSE « B »

4.G.C.L. « B »

5.L.P. EPINAL « F »

6.THAON « D ».

 

Site G.C.L. : http://gcl1976.e-monsite.com/.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *