Search
mardi 6 décembre 2016
  • :
  • :

Elections régionales – Stanislas Humbert, maire de Thiéfosse, candidat sur la liste « Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan » Pour le premier tour des élections régionales prévu le 6 décembre 2015.

image_pdfimage_print

Pour la nouvelle région Alsace, Lorraine et la Champagne-Ardenne, neuf listes ont été officiellement déposées. Découvrez-les en détail, département par département, pour le premier tour des élections régionales prévu le 6 décembre 2015.

Peu d’élus du secteur de Remiremont et de ses vallées y sont en lice. On connaissait la candidature de Maryvonne Crouvezier, première adjointe au maire de La Bresse, sur la liste « Unissons nos énergies avec Philippe Richert » conduite par Philippe Richert.

250497_104613052963448_2785934_nPour sa part, Stanislas Humbert sera candidat sur la liste « Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan » conduite par Laurent Jacobelli.

Maire de Thiéfosse depuis 2003 où il avait succédé en cours de mandat à François Brunner, Stanislas Humbert a ensuite été réélu lors des élections municipales de 2008 et de 2015.

 

 

Liste « Écologistes, solidaires et citoyens » conduite par Sandrine BÉLIER

Ardennes : Christophe Dumont, Céline Pellot, Guillaume Massello, Sybille Noël, Frédéric Mathias, Corinne Smagghe, Luc Jonet, Gaëlle Girardot, Cédric Sauvage, Valérie Roffidal, Jean-Paul Terrisse.

Aube : Sylvia Voinet, Maxime Beaulieu, Cécile Deharbe, Patrick Vincent, Claire Mosley, Fabrice Trumet, Candice Beaulieu, Jérémy Zwald, Patricia Peyraud, Christophe Mascaro, Annick Cordeuil.

Marne : Nadine Cortial, Alain Biaux, Monique Vervondel-Gaulguet, Michel Thomas, Véronique Ritaly, Vincent Bliard, Dominique Determ, Jean-Marie Largeau-Abad, Muriel Peters, Jean Roulin, Josiane Gary, Guillaume Widiez, Véronique Bussy-Malgrange, Didier Soisson, Catherine Dolet, Serge Fouché, Marie-Ange Petit, Gérard Crouzet, Marie-Françoise Millet.

Haute-Marne : Patricia Coradel, Fabrice Wowak, Maryline Commoy, Étienne Remillet, Sophie Guerre, Xavier Deleau, Marie-Blandine Catteau, Patrick Varney.

Meurthe-et-Moselle : Mikael Agopiantz, Manuela Ribeiro, Maxime Pisano, Marie-Neige Houchard, Patrick Baranger, Odile Delatte-Lavaux, Jorge Bocanegra, Sandrine Barbelin, Frédéric Bailleux, Claudie Pépin-Picard, Bernard Buzelin, Martine Pillard-Jeanvoine, Frédéric Maguin, Mylène Tollié, Rudy Patel, Solange Ducamin, Patrice Donati, Clémentine Naude, Damien Poirel, Danielle Cathé, Bernard Ponton, Catherine Christen, Vincent Herbuvaux, Jacqueline Fontaine.

Meuse : Jean-Marc Fleury, Irène Gunepin, Daniel Lefort, Marilyne Menoux, Yves Dhyvert, Rachel Bernard, Fabrice Lecerf, Dominique Ronga.

Moselle : Guy Harau, Isabelle Hoellinger, Philippe Casin, Sophia Matta, Salvatore La Rocca, Brigitte Zerres, Samuel Zonato, Josiane Madelaine, Luc Muller, Brigitte Garsi, Armand Bemer, Chantal Mary, Paul Didier, Dominique Longuet, André Potier, Patricia Kwiatkowski, Pierre Achour, Martine Jung, Antoine Terrak, Elisabeth Parachini, Olivier Devins, Norlhouda Wernain, Dominique Schenck, Dominique Mandroux, Jean-François Bombardier, Brigitte Albertus, Mathias Boquet, Corinne Lorenzini, Yves Dray, Adeline Quercia, Daniel Beguin, Ariane Gilquin, Guy Frey, Valérie Schaaf.

Bas-Rhin : Sandrine Bélier, Jacques Fernique, Sandrine Lombard, Patrick Barbier, Régine Dietrich, Christian Gliech, Nathalie Palmier, Pierre Ozenne, Odile Christlen, Christian Dantz, Leyla Binici, Sylvio Philippe, Ludivine Allienne-Diss, Gérard Schann, Giulia Vinci, Thierry Mignot, Fabienne Schnitzler, Abdelkarim Ramdane, Marie-Madeleine Braud, Jean-Michel Louche, Françoise Schaetzel, Rémy Caspar, Sabrina Rauch, Jean-Marie Defrance, Céline Petrovic, Benoît Lux, Marie-Dominique Dreyssé, Sébastien Schmitt, Marie-Thérèse Straub, Serge Dumont, Anne-Marie Durr, Alain Jund, Michelle Schortanner, Jean-Marc Riebel, Sylvie Grucker.

Haut-Rhin : Antoine Waechter, Djamila Sonzogni, Frédéric Hilbert, Claudine Wilser-Francois, Gabriel Weisser, Odile Bocquet-Hunold, Michel Knoerr, Anne Heitzmann, Sylvain Freyburger, Sylviane Kletty, Jean-Georges Uhlrich, Dan Thuy Vo, Jacques Behra, Agnès Fernex, Philippe Hecky, Corinne Morgen, Laurent Dreyfus, Hélène François-Aullen, Thierry Roy, Florence Peter, Fabien Ulmann, Marie Marzullo, Christian Durr, Cécile Germain-Ecuer, Eric Scheer.

Vosges : Christine L’Heureux, François Thiery, Diane François, Fabien Niezgoda, Nathalie Menuge, Julien Perrin, Arlette Jaworski, Patrice Gambotto, Sarah Felten-Yemerou, Robert Lamaze, Joanne Lacour, Max Soullié, Christine Papelier, Laurent Jacques.

Liste « Nos vies d’abord ! » conduite par Patrick PERON

Ardennes : Franck Tuot, Sophie Perrin, Michel Cuchet, Christine Caruzzi, Igor Nivelet, Françoise Carette, Édouard Jacottin, Galina Macquart, Fabien Tombois, Claudette Moraine, Roger Dizy.

Aube : Jean-Pierre Cornevin, Josiane Mayor, Bruno Charrier, Anna Zajac, Didier Cloos, Marie Rivière, Marc Joudelat, Marie Gatard-Lafond, Antoine Gueben, Gisèle Malaval, Pierre Mathieu.

Marne : Franck Leclere, Ambre Perriguey, Michel Georges, Hélène Perrein, Patrice Perret, Laure Manesse, Jérémie Thévenin, Marie-Berthe Bresson, James Pelle, Delphine Fournier, Mustapha Halloumi, Laurence Patis, Jean-Jacques Poignant, Aline Bednarek, Anthony Smith, Justine Lefevre, Marcel Demont, Claudine Escanes, Jean-Marie Vivenot.

Haute-Marne : Jacques Leray, Martine Artillon, Gérard Mattera, Céline Surel, Bernard Clément, Catherine Simonin, Alain Sanrey, Patricia Petronelli.

Meurthe-et-Moselle : Bora Yilmaz, Isabelle Segers, Nicolas Barthelemy, Sylvie Navacchi, Éric Monnini, Chantal Caule, Eric Tollénaère, Nathalie Arroyas, Pierre Vogel, Catherine Bretenoux, Gérard Albiser, Joëlle Bauquel, Benoît Bacchetti, Jocelyne Buttgenbach, Jean-Luc Sacher, Catherine Meneghin, Pierrick Spizak, Marie-Christine Bastien, Jean-Baptiste Bourdellon, Laurence Bordron-Wolff, René Denille, Annick Guzzetti, Yves Gerardin, Silvana Silvani.

Meuse : Mélanie Tsagouris, Benoît Mousseaux, Juliette Schlegel, François Franceschini, Diana Ciszewski, Gerardo Lando, Tiphaine Kowalski, René Mangin.

Moselle : Patrick Peron, Brigitte Blang, Gilles Destremont, Marie Maréchal, Jean-Luc Bielitz, Géraldine Porte, Hervé Coléou, Nadine Zancanaro, Matthieu De Vito, Isabelle Iorio, Jean-Claude Schmidt, Sarah Boumedine, Thibault Grosse, Hasret Kilic, Armand Patrignani, Anne Richard, Jean-Noël Gramling, Madeleine Mazzone, Philippe Charlier, Martine Salm, Jonathan Outomuro, Estelle Gallot, Jean-Luc Hilpert, Tatiana Noureddine, Basile Ackermann, Francine Walter, Olivier Pontoire, Bernadette Hilpert, Bertrand Tomasini, Sarah Leclerc-Croci, Jean-Marc Heyert, Linda Heim, Gilbert Pexoto, Claire Mertz.

Bas-Rhin : Sylvain Brousse, Hülliya Turan, Vincent Prod’Hon, Martine Kremmel, Marc Baader, Odile Agrafeil, Denis Marc, Catherine Heraudeau, Antoine Splet, Rime Sabour-Dubois, Pierre Ferrier, Yasmina Chadli, Aschwin Ramenah, Lucie Altenbach, François Natenzohn, Hélène Erin, Daniel Dreger, Paulette Motué, Hervé Gandrieau, Isabelle Lams, Jean-Claude Val, Caroline Blass, Sébastien Konaté, Sandra Klipfel, Fabien Loos, Marie-Françoise Bour, Steve Kalisch, Mélissa Fries, David Bour, Céline Clément, Riza Dogan, Fabienne Heidelberger, Joris Castiglione, Gilda Althaus, Julien Ratcliffe.

Haut-Rhin : Aline Parmentier, Fabrizio Tribuzio, Geneviève Enggasser, Joseph Siméoni, Lemiaa Louz-Dalhi, Jean-Jacques Simon, Michèle Scrofani, Christophe Pouysegur, Ariane Bischoff, Bertrand Grosz, Régine Mariage, Claude Holler, Agnès Schneider, Guillaume Pernot, Yeter Opuz-Polat, Hervé Gouffier, Sylvie Caladou-Maier, Guy Peterschmitt, Michèle Siméoni, Tahar Khelladi, Nathalie Martini, Jean-Marc Michalak, Josiane Walter, Damien Allain, Sylviane Muré-Topouzian.

Vosges : Dominique Cholez, Sandra Blaise, Olivier Suter, Isabelle Arnould, Claude Galimard, Mina Noukrati, Bérenger Lecomte, Sylvie Demangeon-Germain, Pascal Andreoletti, Cornélia Jamin, Fabrice Pisias, Annick Faas, Pierre-Olivier Poyard, Régine Leglois.

Liste « Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan » conduite par Laurent JACOBELLI

Ardennes : Robert Chauderlot, Béatrice Bonnin, Marc Merlhes, Odile Glacet, Mickaël Duflox, Maryvonne Doyen, Cyril Ballan, Véronique Theet, Jean-Pierre Durin, Janet Gautier, Martial Troyon.

Aube : Marion Quartier, Denis Mailier, Virginie Sherratt-Prin, Philippe Tribot, Yvelise Cizos, Michel Cunin, Maud Clément, Olivier Magaud, Mireille Bouchez, Jean Gabriel, Sophie Debert.

Marne : Anne-Sophie Frigout, Daniel Ménard, Agnès Thiebeaux, Frédéric Biguier, Véronique Sépulchre, Pierre Charles, Sonia Pipari, Gilles Borck, Nathalie Vervy, Denis Baran, Odette Balavoine, Armel Dromain, Séverine Vallier, Jean Pankow, Micheline Janson, Xavier Mayeux, Jocelyne Merlier, Fabien Guillot, Colette Quijoux.

Haute-Marne : André Dufour, Marie-Cécile Cherrey, Etienne Jeanmaire, Sybille Patin, Jean-Paul Mathieu, Liliane Colle, Bernard Després, Chantal Roy.

Meurthe-et-Moselle : Jean-Luc Manoury, Stéphanie Haxaire, Jean-Luc Demange, Marie-Françoise Heuby, François-Marie L’Huillier, Claude Widong, Francis Cuny, Nathalie Repusseau, Gilbert Canteri, Edwige Kemba, Michel Noisette, Jacqueline Bigerel, Alain Demouy, Ayten Ozdemir, Pierre Girard, Brigitte Barbier, Philippe Corvisier, Claudine Rollot, Florian Delli Gatti, Denise Bogard, Philippe Castaing, Martine Perrey, Miguel Salvarezza, Danielle Plichon.

Meuse : Patrick Etienne, Florence Voivret, Philippe Fournier, Eliane Poirson, Enzo Gruaux, Jeannine Chabanois, Jean-Jack François, Marie-Sophie Cornu-Mombelli.

Moselle : Alain Dann, Agnès Lenert, Didier Conte, Naïla Hennard, André Masius, Nabila Ouriaghli, Emmanuel Jacquot, Josiane Royon, René Casagranda, Josiane Gajda, Marc Seray, Michèle Buttgen, Guillaume Feiss, Nicole Schmidt, Armand Mathé, Marie-Thérèse Schneider, Eric Plociniak, Corinne Acquart, François Zimmermann, Marcelle Metz, Cyril Siméon, Carole Baudin, Christian Collin, Mauricette Gauthier, Sébastien Laval, Laetitia Rocchi, Serge Dardard, Céline Dirand, Loïc Burgun, Angela Bouchenez, Olivier Bock, Christa Zimmer, Francis Fallempin, Valérie Brach.

Bas-Rhin : Daniel Degrima, Laure Ferrari, Maxime Van Caemerbeke, Gabrielle Ehrmann, Jean Dubois, Laetitia Barbaret, Jacques Gross, Claire Bourrel, Hervé Reinbold, Mireille Uberfull, Éric Gouverneur, Marie De Santo, Christian Glace, Rachel Muller, David Humphreys, Marie Braun, Francis Braye, Elisabeth Oswald, Serge Fender, Karine Billon, Dominique Gress, Marie-Odile Krauth, Hippolyte Dervaux, Marie-Hélène Klein, Axel Ligner, Micheline Borrelli, Thomas Wojcik, Marie Scheidt, Jonathan Ritter, Rose-Marie Ellinger, Nicolas Febvay, Viviane Saint-Joanis, Arnaud Rubert, Joëlle Pilot, Denis Parietti.

Haut-Rhin : Jean-Michel Monteillet, Sabrina Blondé, Daniel Stirmann, Yvonne Galiay-Jindrlé, Francis Guttig, Corinne Bader, Fabrice Léglise, Nathalie Gomes-Scherrer, Alain Bucher, Audrey Edel, Pascal Tschaen, Marie-Chantal Areil, Jean-Claude Boetsch, Brigitte Martin-Laemle, Gilles Blondé, Stéphanie Vinh, Lucien Schaub, Marie-Lucie Rimlinger, Vincent Piccoz, Marcelle Ellinger, Henri Sissler, Fabienne Naïbat, Vincent Muller, Christine Bach, Valentin Borraccino.

Vosges : Laurent Jacobelli, Léa Grunenwald, Patrice Bérard, Elisabeth Royer de Massey, Jacques Thiriet, Jocelyne Krisner, Stanislas Humbert, Marion Visconti, Jean-Patrick Van Montagu, Monique Tanière, David Sage, Martine Etienne, Claude Denisot, Annie Renaut.

Liste « + Forte, + proche, notre région avec Jean-Pierre Masseret » conduite par Jean-Pierre MASSERET

Ardennes : Joëlle Barat, Jean-Marie Meunier, Rachelle Louis, Cedric Jagielski, Annie Flores, Robert Colson, Geneviève Cosson, Patrick Remy, Agnès Duchêne, Florian Glay, Nathalie Remy.

Aube : Olivier Girardin, Djamila Haddad, Dimitri Sydor, Valérie Labarre, Alain Moser, Sylvette Prieto, Vincent Magne, Emilie Gesnot, Patrick Huguet, Agnès Raudin, Didier Langlois.

Marne : Jacques Meyer, Linda Munster, Nicolas Marandon, Carole Joussier, Alexandre Tunc, Patricia Grain, Gérard Berthiot, Maryse Ladiesse, Julien Barby, Sonia Marcelot, Mostafa Ben Amar, Isabelle Michel, Ahmed Afartout, Imane Maniani, Antoine Humbert, Claude Verdiere, Thibaut Poirot, Michèle Delage, Abdelillah El Hdiy.

Haute-Marne : Patricia Andriot, Roland Daverdon, Eloïse Venancio, Axel Causin, Maryse Chrétien, François Barret, Geneviève Donato, Didier Jannaud.

Meurthe-et-Moselle : Julien Vaillant, Rachel Thomas, Bertrand Masson, Nathalie Hameau-Kinderstuth, Christophe Choserot, Julie Meunier, Francis Herbays, Barbara Sarde, Patrick Hatzig, Nadia Lahrach, Pascal Jacquemin, Émilie Adam, Hervé Tillard, Laurence Demonet, Emmanuel Bergé, Fouzia Chebab, Xavier Bertelle, Céline Henquinet, Ergün Toparslan, Evelyne Beaudeux, Kamel Bouzad, Valérie Ephritikhine, Mathieu Klein, Sylvie Mathieu.

Meuse : Thibaut Villemin, Diana André, Jean-François Thomas, Marie-Claude Thil, Olivier Guckert, Pauline Bertaux, Samuel Hazard, Myriam Kintzinger.

Moselle : Paola Zanetti ,Jean-Pierre Masseret , Brigitte Vaïsse, Jean-Pierre Liouville, Évelyne Gareaux, Richard Lioger, Kheira Khamassi, Roger Tirlicien, Angèle Dufflo, Philippe Tarillon, Charlotte Picard, Jean-Bernard Martin, Joëlle Borowski, Michaël Weber, Isabelle Kaucic, Charles Risser, Joëlle Daeschler, Jean-Michel Toulouze, Carmen Harter-Houselle, Lokmane Benabid, Samira Betka, Gérald Lebourg, Sylvia Waldung, Paul Bor, Nathalie De Oliveira, Jean-Christophe Kinnel, Olivia Chaponet, Benjamin Cafora, Renée Bail, Gilles Soulier, Patricia Sallusti, Serge Weil, Fabienne Menichetti, Jean-Pierre La Vaullée.

Bas-Rhin : Anne-Pernelle Richardot, Emmanuel Recht, Séverine Magdelaine, Paul Meyer, Andrée Buchmann, Thierry Sieffer, Nathalie Jampoc-Bertrand, Rémi Barillon, Caroline Reys, Hugues Petit, Lilia Salmi, Richard Sancho Andreo, Nicole Habermacher, Maxime Munschy, Linda Ibiem, Mathias Valverde, Bénédicte Vogel, Olivier Muller, Isabelle Wantz, Jacky Kracher, Valérie Wackermann, Jonathan Saenger, Ada Reichhart, Jérémy Wetterer, Camille Gangloff, Hugo Demissy, Clémence Maulat, Marc Brenner, Christelle Hamm, Goinda Murthen, Chloé Bourguignon, Guy Marcot, Marie Kah, Jean-Marc Willer, Catherine Trautmann.

Haut-Rhin : Antoine Homé, Cléo Schweitzer, Henri Stoll, Victorine Valentin, Gilles Fischer, Patricia Schillinger, Thierry Sother, Nicole Joste, Nicolas Morvan, Nadia El Hajjaji, Christian Facchin, Ginou Zandonella, Marcello Rotolo, Tiphaine Bettembourg, Maël Harter-Boufrioua, Ingrid De Brem, Julien Ernst, Myriam Touzani, Luc Lichtle, Anne-Catherine Lutolf-Camorali, Lakdar Belhadri, Anne-Marie Levassort, Khalid Rabeh, Ouijdane Anou, Matthieu Primus.

Vosges : Jean-Marie Lalandre, Hélène Colin, Stessy Speissmann, Séverine Colnat, Bernard Binamé, Christine Fromaigeat, Frédéric Drevet, Marie-Claude Abel, Elvan Sahan, Jacqueline Fresse, Alan Ragot, Fanny Balland, Paul Mougeot, Céline Lemaire.

Liste « Front National présentée par Marine Le Pen » conduite par Florian PHILIPPOT

Ardennes : Guillaume Luczka, Maryse Despas, Victor Callaud, Amandine Blomme, Corentin Noizet, Paméla Berteaux, Jérémy Singery, Marie-France Gautier, Serge Helin, Sophie Lorenzo, Émeric Copinne.

Aube : Bruno Subtil, Angélique Ranc, Jean-Christophe Lefevre, Catherine Leduc, Jean-François Boulard, Michèle Berthier, Jean-Patrick Vernet, Nicole Verleene, Philippe Arbona, Marie-Cécile Corpelet, Didier Fiot.

Marne : Pascal Erre, Cindy Demange, Thomas Laval, Émilie Gouthier, Thierry Besson, Sandrine Vignot, Baptiste Philippo, Jacqueline Visbecq, Julien Havasi, Edith Erre, Florian Benadassi, Élodie Deniel, Johnny Brasseur, Mylène Gouthier, Ludwig Montet, Michelle Larrère, Jean-Luc Lefevre, Régine Picard, Jean-Louis Picot.

Haute-Marne : Frédéric Fabre, Fabienne Cudel, Benjamin Fevre, Aude Châtelain, Nicolas Convolte, Laurence Leverrier, Gérard Terrillon, Valérie Hance.

Meurthe-et-Moselle : Gregoire Eury, Dominique Bilde, Pascal Bauche, Francine Haack, David Mason-Weyl, Jennifer Stephany, Michel Dufay, Maryvonne Hoffmann, Cédric Marsolle, Nadine Hanzo, Dominique Sauget, Céline Dolcemascolo, Billy Winkens, Katherine Pourcher, Sébastien Pluntz, Sabine Barbier, Frédéric Dawiskiba, Monique Delong, François Voinesson, Christine Besançon, Denis Roger, Edith Walter, Patrick Sinkec, Nathalie Roussel.

Meuse : Eric Vilain, Corinne Kaufmann, Stéphane Carillon, Christelle Marc, Bruno Rota, Myriam Laidier, Gilbert Prot, Ghislaine Di Risio.

Moselle : Florian Philippot, Françoise Grolet, Kévin Pfeffer, Stéfanie Coniglio, Thierry Gourlot, Laurence Burg, Fabien Engelmann, Patricia Bruckmann, Hervé Hoff, Edith Schaaff, Aymeric Perraud, Patricia Mihelic, John Dewald, Patricia Corbisez, Victor Robalo, Bérangère Thomas, Bernard Janvier, Laura Sanitate, Eric Bauer, Murielle Deiss, Jean-Marc Bertram, Marie-Christine Houdin, Louis Terragnolo, Maria Albrech, Olivier Bauchat, Bénédicte Oudin, Michel Krettnich, Katia Cruciani, Laurent Trinquier, Patricia Scheuer, Sébastien Brodbeck, Denise Fanton d’Andon, Patrick Vilain, Liliane Gattoni.

Bas-Rhin : Hombeline du Parc, Laurent Gnaedig, Eliane Klein, Jean-Claude Bader, Brigitte Stiegler, Baptiste Pierre, Julia Abraham, Andréa Didelot, Virginie Denjean, Laurent Husser, Déborah Beck, Christian Cotelle, Isabelle Zaida, Thibaut Francois, Angélique Guillier, Cédric Stifter, Marguerite Lemaire, Gabriel Bastian, Marie-Christine Steiner, Gregory Matter, Christine Kleinklaus, Claude Bonifaix, Tiphaine Goehring, Pierre-Henri Eisenschmidt, Michèle Muller, Patrick Kleinklaus, Brigitte Tinot, Edgard Perez, Christiane Brion, Gautier Deisz, Emmanuelle Griset, Gilles Charlier, Julie Muller, Sébastien Wiegand, Gabrielle Walther.

Haut-Rhin : Virginie Joron, Sylvain Marcelli, Marion Wilhelm, Christian Zimmermann, Marie-Hélène de Lacoste Lareymondie, Gregory Stich, Cassandra Rotily, Denis Pint, Katia Di Leonardo, Fabrice Ciarletta, Karine Luttringer, Pierre Courtaux, Claudia Noletta, Christopher Pornain, Stéphanie Faesch, Ludovic Cathala, Aurore Bohrer, Serge Klein, Christelle Ritz, Romain Thomann, Nathalie Haller, Emmanuel de Grenaud, Corine Heng, Renaud Martin, Camille Schleret.

Vosges : Jordan Grosse-Cruciani, Marina Do Santos, Pascal Jenft, Lydie Mathis, Dominique Thomas, Jocelyne Jabrin, Sébastien Humbert, Jacqueline Holzhammer, Julien Spinazze, Cathy Schneider, Christophe Judas, Michèle Bauche, Alain Dumet, Valérie Ritter.

Liste « L’UPR, avec François Asselineau Le parti qui monte malgré le silence des médias » conduite par David WENTZEL

Ardennes : Benjamin Vuibert, Dominique de Kocker, Pascal Duriez, Géraldine Cordier, Rémy Doyen, Joëlle Ancel, David Heulluy, Béatrice Gilson, Bruno Demoulin, Jacqueline Orrye, Yves Boudry.

Aube : Geoffrey Degouy, Jacqueline Noël, Jean-Luc Sousa, Séverine Pochon, Andreas Hepp, Laurence Devillers, Loic Goudembourg, Martine Rasetti, Philippe Degouy, Bernadette Thevenin, David Bide.

Marne : Éric Champion, Maria Jacob, Emmanuel Chathuant, Geneviève Cremaschi, Philippe Lefevre, Marie Sarazin, Serge-André Masson, Claire Renault, Jean-François Domokos, Huguette Nicolas, Jean-Claude Lebrun, Evelyne Toussaint, Aurélien Bussez, Laurie Mailliet, Christian Seckinger, Laetitia Mathieu, Éric Fauve, Lydia Lefevre, Yannick Fernandes.

Haute-Marne : Dahbia Hancock, Xavier Guerin, Dominique Berille, Rida Djaith, Laurence Hepp, Naceur Yagoubi, Nadège Boudry, Marc Palin.

Meurthe-et-Moselle : Clément Manenti, Nicole Arnould, Cédric Calot, Béatrice Michel, Rémi Sgro, Monique Etchevest, Maxime Barbet, Zora Sgro, Rodolphe Collignon, Laetitia Mielcarek, Patrick Voiron, Vincianne Frechet, Taylan Keles, Christine Coëmet, Patrick Radisa, Carole Moraschetti, Kévin Caron, Isabelle Barré, Vivien Ancel, Armelle Benoit, Martial Bettin, Marie-Christine Ismert, Jonathan Humbert, Émilie Martin.

Meuse : Maxime Logerot, Marie-Claire Peguy, Gérard Jeannesson, Élodie Heissat, Gilles Gobert, Maryse Vasseur, Benoît Demaret, Lydie Le Tetu.

Moselle : Simon Giessinger, Christiane Sawczuk, Renaud Mann, Nicole Humbert, Jean-Yves Degos, Isabelle Desselier, Gilles Milerski, Sonia Pequin, Frédéric Schmitt, Clarisse Failla, Corentin Douay, Ophélie Gotteri, Jérémie Gelpe, Claudine Chollet, Fabien Broquard, Émilie Maillard, Anthony Chollet, Sandrine Fritsch, Tony Malfone, Sylvie Cueillette, Antoine Virion, Catherine Mellier, Grégory Schwartz, Sabine Manel, Anthony Szostok, Marie-Claude Néola, Mathieu Magras, Audrey Jeandel, Michaël Parlagreco, Anna Mattioni, Mario Neri, Monique Bendel, Gasparino Failla, Audrey Noel.

Bas-Rhin : Frédéric Hirn, Candice Vetroff, Pierre Alvarez, Barbara Finck, Cédric Schmitt, Sylvia Filbing, Laurent Le, Pascale Rizzi, Amaury Gerbaux, Patricia Camus, Patrick Rosenstein, Brigitte Groshens, Anthony Malé, Agnès Henry, Philippe Grün, Vanessa Tavares, Matthieu Guilhem, Bénédicte Demange, Jérémie Armbruster, Jean-Frédéric Joliez, Sébastien Fluck, Marie-Charlotte Chaouch, Christian Rick, Monique Cheneble, Gauthier Hentz, Aline Graff, Didier Filbing, Emmanuelle Schmitt, Rachid Sipp, Sylvie Toussaint, Secou Sall, Marylène Rayeur, Juan Carlos Robledo, Pascale Hirn, Bahri Bayraktar.

Haut-Rhin : Pascal Krzeminski, Gisèle Arnold, Hakim Makmoul, Françoise Langard, Vincent Langlois, Pierry Beltrando, Alex Saint-Phor, Émilie Forterre, Gilbert Zuber, Laura Chantebien, Florian Maillard, Danielle Humbert, Yann Deswert, Audrey Guillot, Michel Gravrand, Margaux Ancel, Jean-Pierre Pollens, Agnès Maillard, Paul Frey, Audrey Pierson, Alphonse Hippert, Renée Willaime, Thierry Trettel, Gilda Maiullari, Arnaud Gutleben.

Vosges : David Wentzel, Yvonne Henry, Emilien Hertement, Sophie Palmarola, Maxime Krela, Corine Ancel, Hervé Ancel, Renée Mathieu, Xavier Gegout, Natacha Colnat, Christophe Chanal, Nadine Rousseau, Laurent Thouvenin, Amandine Etienne.

Liste « Lutte ouvrière – Faire entendre le camp des travailleurs » conduite par Julien WOSTYN

Ardennes : Mink Takawé, Johan Brosse, Nadia Octave, Joël Nouet, Jacqueline Riportella, Dominique Octave, Nesida Pommier, Frédéric Riportella, Anne Waechter, Romain Frezzato, Éveline Pinas.

Aube : Pierre Bissey, Déolinda Cardoso, Pascal Andrieux, Marie-Christine Seurat, Lionel Paillard, Marie Marc, Benjamin Noury, Estelle Rolland, Aurélien Chambon, Monique Bonhomme, Maurice Dester.

Marne : Thomas Rose, Marlène Rehmet, Laurent Gosseau, Charlotte Cormerais, Vincent Varlet, Marianne Buttez, Sébastien Rehmet, Maryvonne Guillouche, Jose Carvalho, Laurence Prouvier, Tony Alves Ferreira, Marie-Josée Charnier, Fabien Martin, Fabienne Leyser, Michel Aubry, Camille Deforge, Julien Dichant, Khidija Rabhi, Michel Gigerich.

Haute-Marne : Joëlle Bastien, Sylvain Demay, Nathalie Bouziane, Jean-Jacques Couchou-Meillot, Marie-Christine Balland, Julien Bernard, Céline Portalès, Nicolas Zyta.

Meurthe-et-Moselle : Christiane Nimsgern, Dominique Barbin, Geneviève Heilliette, Lucien Aubert, Patricia Pellerin, Jacques Lacreuse, Claudine Feve, Serge Laruell, Sabah Mebarki, Gérard Neis, Blandine Scherrer, Roger Hacquard, Françoise Knoblauch, Alain Pellerin, Christine Bersigotti, Pierre Nordemann, Marie-France Spanu, Léo Etienne, Martine Hückel, Youcef Hadji, Josette Prud’Homme, Jean-Luc Bersigotti, Dominique Ielmini, Jean-Pierre Bianchini.

Meuse : Marcel Périn, Maryse Labarre, Richard Clément, Yolande Heilliette, Jean-Louis Rostan, Isabelle Monier, Marc Benoit, Sylvie Périn.

Moselle : Mario Rinaldi, Annick Jolivet, Bernard Thierry, Odile Schmitt, Etienne Hodara, Marie-Noëlle Thomas, Guy Maurhofer, Yolande Zimmermann, Jean-Louis Scherrer, Pauline Reichling, Jean-Noël Hilbert, Catherine Lainez, Thierry Schulz, Nadine Périn, Jonathan Volz, Marie-José Niederberger, Roland Pépin, Isabelle Lantz, Fabien Schmitt, Josie Mathon, Didier Georget, Eliane Hedin, Francesco Annibale Abissi, Raymonde Vitali, Pascal Grimont, Gisèle Helfer, Ralph Kuhn, Jeannine Luciani, Eric Lanzi, Chantal Werner, Thierry Cael, Michèle Lachapelle, Jean-Pierre Hédin, Chantal Salet.

Bas-Rhin : Marc Baud-Berthier, Marie-Claire Lechene, Roland Robert, Pierrette Morinaud, Patrick Dutter, Myriam Sorriaux, Yann Lucas, Renée Althaus, Serge Cheutin, Denise Lacreuse, Christophe Sorriaux, Maria Padilla, René Camus, Annelyse Jacquel, Alain Richard, Roxane Ferrez, Jean Meyer, Adeline Bloch, Charles Althaus, Ginette Birckner, Romain Ferry, Catherine Cheutin, Mehdi Benhlal, Béatrice Kowalewska, Rémi Tisserand, Elisabeth Jacquel, Pascal Etienne, Anne Halin, Robert Simon, Mathilde Michotte, Alain Lauverjat, Fatima Remita, Jean Esposito, Pascale Lenoir, Gilles Schaffar.

Haut-Rhin : Nathalie Mulot, Julien Wostyn, Chantal Ben Naceur, Aimé Sense, Lola Giovanni, Géraud Ferry, Kéziban Akyüz, Frédéric Curien, Sylvie Jenny, Hüseyin Karaduman, Rosine Pierrevelcin, Salah Keltoumi, Ginette Parmentier, Gilles Bianchini, Odalys Gunes, Franck Peter, Madeleine Lamamy, Bertrand Lefèbvre, Christiane Bridel, Philippe Soucier, Candice Meteyer, Brice Nel Mouila, Pierrette Klekota, Eric Gafenesch, Julie Greiner.

Vosges : Jacques Balu, Nadine Blass, Xavier Boury, Annie Salzgeber, Sébastien Pierre, Mireille Balu, Arnaud Dratschmidt, Muriel Velty, Patrick Lachapelle, Marylin Soudant, Yves Dauphin, Gaëlle Chemin, Guy Peissel-Cottenaz, Cathy Bastien.

Liste « Non à l’ACAL, oui à nos régions ! » conduite par Jean-Georges TROUILLET

Ardennes : Jean Pierrard, Marie-Claude Bihin-Dury, Franck Marquis, Sylvie Goulden, Benoit Seiller, Anne Obrecht, Patrick Guerin, Jacqueline Berthon, Joël Bonn, Amélie Prevot Goulden, Kevin Lechner.

Aube : Virginie Blanchard, Jean-Michel Prunier, Patricia Simonnot, Gerard Montillot, Elisabeth Gaucher, Marc-André Koehnlein, Chantal Uhring, Valère Legin, Patricia Terrier, Laurent Karcher, Mauricette Jeanmougin.

Marne : Ghislain Wysocinski, Catherine Huat, Hamidou N’Diaye, Céline Brunhoso Goulden, Jean-Claude Bayart, Colette Leclercq-Chaudet, Laurent Dancourt, Odile Carlier, Quentin Malherbe, Patricia Robert, Michel Jouglet, Nathalie Koeberlé, Serge Braesch, Liliane Defayolle, Mathieu Grabherr, Marie-Elisabeth Damilo, Anthony Schmitt, Michèle Roux, Germain Zimmerlé.

Haute-Marne : Guillaume Reffay, Fabienne Willmé, Joël Mougniot, Gaëlle Hirn, Francois Scherrer, Astride Voegel, Gilbert Maréchal, Béatrice Schmitt.

Meurthe-et-Moselle : Thomas Riboulet, Lena Decker, Gaétan Janowski, Esther Toussaint, Raphaël Taron, Francine Kasmi, Jonathan Herry, Simone Walter, Jean-Claude Huser, Marie-Laure Winninger, Dominique Beinsteiner, Christiane Stamm, Éric Mandille, Marie Kaiser, Philippe Naude, Nicole Kuentz, Patrick Thiébaut, Elisabeth Riboulet, Sébastien Naude, Marie-Christine Naude, Julien Cornet, Anne-Laure Naude, Denis Pieczynski, Alexandra Jacquand.

Meuse : Kevin Giges, Yvette Oster, Bruno Caillé, Nathalie Thiebaut-Lamy, Benoit Drouot, Claire Mezier, Stéphane Soret, Pierrette Ferbach.

Moselle : Philippe Mouraux, Agnès Waltz, Olivier Fath, Sandrine Mellinger, Richard Spielmann, Marie-Laure Waltz, Thierry Walker, Anita Steiner, Sébastien Baltzer, Marie-Jose Calmes, Sylvain Houpert, Cindy Leppert, Vincent Fourrier, Nathalie Curantz, Sébastien Gunther, Caroline Devot, Fabrice Baillet, Christelle Nomine, Philippe Beyer, Charlène Nomine, Yoann Henry, Aline Bouslah, Alain Léger, Sylviane André, Amine Bouslah, Maëva Théobald, Jean-Marie Lorber, Régine Eber, Philippe Cordier, Olena Ivanova, Claude Devot, Estelle Scherrer, Bernard Paulus, Martine Sroczynski.

Bas-Rhin : Andrée Munchenbach, Denis Lieb, Alice Morel, Vincent Darroman, Anastasie Leipp, Gérard Simler, Jeanine Plaisant-Hermanns, Eric Vial, Stéphanie Karmann, Jean-Pierre Jost, Christiane Metzger, Martin Meyer, Gaby Hartmann, Christophe Schertz, Pascale Ludwig, Jean Faivre, Nadège Karcher, Hervé Begeot, Odette Holtzer, Pierre Peresson, Audrey Wolf, Bruno Jacky, Yolande Barthel, Alexandre Spinner, Marie Platz, Jean-Luc Leber, Astride Bastian, Nicolas Undreiner, Patricia Schlaeder, Jérome Goepfert, Ginette Godenir, Matthieu Hirn, Joséphine Stenger, Jean-Daniel Zeter, Hélène Lindner.

Haut-Rhin : Nadia Hoog , Jean-Georges Trouillet , Ghislaine Rouge Dit Gaillard, Daniel Willmé, Sandrine Walter, Herve Ott, Marie-Christine Huber-Braun, Gérard Cronenberger, Gabrielle Gerber, Daniel Loewert, Christelle Baldeck, Vincent Goulet, Huguette Ott, Lionel Egloff, Marie-Thérèse Batt, Régis Baschung, Catherine Dahmane, Michel Haering, Céline Wira, Emmanuel Schacherer, Sandrine Diemunsch, Raymond Weigel, Christine Stephan, Laurent Roth, Claire Lindner.

Vosges : Emmanuel Thiebaut, Maïté Molla-Petot, Camille Zeghmouli, Marielle Thouvenin, Pierre-André Goujon, Miladinka Milovanovic, Christophe Prevot, Claudie Mangin, Marc Delepiere, Marie Rentz, Xavier Thiebaut, Justine Tar, Pierre Pfost, Colette Petot.

Liste « Unissons nos énergies avec Philippe Richert » conduite par Philippe RICHERT

Ardennes : Jean-Luc Warsmann, Pascale Gaillot, Guillaume Marechal, Christine Noiret-Richet, Bernard Dekens, Thérèse Girard, Marc Guéniot, Marie-France Kubiak, Michel Doyen, Bérengère Poletti, Grégoire Hyon.

Aube : Marc Sebeyran, Isabelle Heliot-Couronne, Jacques Beaujean, Annie Duchene, Philippe Borde, Evelyne Perrot, Nicolas Honore, Lucie Roche, Guy Bernier, Manon Brissaud-Frenk, Michel Mercuzot.

Marne : Xavier Albertini, Rachel Paillard, Franck Leroy, Martine Lizola, Jean Notat, Véronique Marchet, Patrice Valentin, Valérie Beauvais, Cédric Chevalier, Isabelle Pestre, Thibaut Duchene, Karine Bonne, Éric Lamaille, Mélina Salvat, Vincent Leglantier, Véronique Denis, Eric Verdebout, Fatima Djemai, Jean-Marie Beaupuy.

Haute-Marne : Christine Guillemy, Jean-Jacques Bayer, Pascale Krebs, Michel André, Pascale Renaut, Dominique Thiebaud, Claudine Maigrot, Frédéric Perrin.

Meurthe-et-Moselle : Valérie Debord, François Werner, Lise Roseleur, Jean-François Guillaume, Elisabeth Poirson, Henry Lemoine, Véronique Guillotin, Philippe Nachbar, Dominique Renaud, Edouard Jacque, Mireille Gazin, Christian Guirlinger, Fanny Giussani, Jean-Marie Benoit, Edith Bagard, Benoit Tallot, Catherine Polli, Augustin Leclerc, Agnès Sesmat, Valentin Dethou, Morgane Pitel, Cédric Aceti, Cécile Thomassin, Olivier Rouyer.

Meuse : Philippe Mangin, Atissar Hibour, Pierre Regent, Jocelyne Antoine, Stéphane Martin, Frédérique Serré, Jérôme Lefevre, Arlette Palanson.

Moselle : Patrick Weiten, Marie-Louise Kuntz, Thierry Hory, Brigitte Torloting, Jackie Helfgott, Nicole Muller-Becker, Jean-Luc Bohl, Catherine Vierling, Patrick Thil, Catherine Baillot, Khalifé Khalife, Stéphanie Kis, Rémy Sadocco, Marie Tribout, Walter Broccoli, Marie-Rose Sartor, Alexandre Cassaro, Carmen Diligent, André Boucher, Caroline Audouy, Vincent Seitlinger, Catherine Belrhiti, Brahim Hammouche, Fabienne Beauvais, Dominique Ferrau, Annick Bensadoun-Quelier, Mathieu Muller, Géraldine Barczak, Jonathan Leidner, Marie-Pierre Peltier, Pascal Hauck, Danielle Niedercorn, Pierre Tacconi, Nathalie Griesbeck.

Bas-Rhin : Philippe Richert, Elsa Schalck, André Reichardt, Lilla Merabet, Bernard Stalter, Marie-Reine Fischer, Justin Vogel, Evelyne Isinger, Pascal Mangin, Laurence Dreyfuss, Laurent Burckel, Marièle Colas Wies, Frédéric Pfliegersdoerffer, Catherine Zuber, Georges Schuler, Martine Calderoli-Lotz, Sylvain Waserman, Marianne Horny-Gonier, Philippe Specht, Odile Barreault, Charles Sitzenstuhl, Huguette Zeller, Patrick Bastian, Vanessa Wagner, Hubert Walter, Cathy Kientz, David Saglamer, Léa Dentz, Laurent Ehresmann, Claudine Herrmann, André Frantz, Karine Vignet, Luc Lehner, Anne Sander, Joseph Daul.

Haut-Rhin : Jean Rottner, Françoise Boog, Jacques Cattin, Claudine Ganter, Francis Kleitz, Nejla Brandalise, Jean-Paul Omeyer, Christèle Willer, Laurent Wendlinger, Chantal Risser, Bernard Gerber, Martine Laemlin, Christian Debève, Denise Buhl, Thierry Nicolas, Sylvia Pierson, Thomas Zeller, Patricia Migliaccio, Gilles Fremiot, Rachel Baechtel, Cyrille Ast, Orianne Brandl-Saintdizier, Erick Kemayou-Wandji, Aurore Tresch, Maxime Beltzung.

Vosges : Gérard Cherpion, Elisabeth Del Genini, Daniel Gremillet, Véronique Mathieu, Yves Séjourné, Anne-Marie Adam, David Valence, Sylvie d’Alguerre, Franck Perry, Afafe Rafiki, Emilien Beaux, Maryvonne Crouvezier, Stéphane Viry, Claudine Anxionnat.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *