Search
jeudi 8 décembre 2016
  • :
  • :

Le Thillot – Les derniers résultats du GCL pétanque Jacqueline Claudel – René Stoecklin (La Bresse) vainqueurs du « 10ème Souvenir Jean Braga ».

image_pdfimage_print

Article participatif de Brigitte Rampazzo

RESULTATS DU TROPHEE 2016 :

Voici le classement après la rencontre N° 10 du 10 novembre 2015 (24 joueurs classés)

1. Daniel Piquard

2. Daniel Redouté

3. Antoine Cunat

4. Marguerite Daval

5. Jean François Harbonnet

6. Irène Oudot

7. Françoise Piquard

8. Olivier Chippaux

    1. Patrice Boissenin
    2. Pierre Daval

Concours en Doublettes à la mêlée tournante à 14 h

Chaque mardi (4 parties)

Rendez-vous au Centre d’activités du G.C.L. Au 46. rue de la chaume (direction piscine, tennis, étang de chaume)

Jacqueline Claudel – René Stoecklin (La Bresse)

vainqueurs du « 10ème Souvenir Jean Braga ».

Voici le classement du 1er concours de pétanque sur invitation 8 Doublettes – « 10ème Souvenir Jean BRAGA» – organisé par le G.C.L., le mercredi 11 novembre à 14 h au boulodrome extérieur du centre d’activités au 46. rue de la chaume.

  1. 1. Jacqueline Claudel – René Stoecklin (La Bresse)

  2. 2. Franck Schütz – Philippe Riblet (G.C.L.)

  3. 3. Pauline Lecoanet – Dominique Lecoanet (Golbey)

  4. 4. Marcelle et Georges Vanderveene (G.C.L.)

  5. 5. Françoise Piquard – Daniel Piquard (G.C.L.)

  6. 6. Michel Thomas – Mickaël Hoffmann (G.C.L.)

  7. 7. Luc Holveck – François Claudel (La Bresse)

  8. 8.Denis Hoffmann – Brigitte Rampazzo (G.C.L.)

  9. /…

DSCF5806

Licence 2016

Renouvellement et prise de première licence auprès de JP. Rampazzo

Cotisation GCL 10€ ; Licence Seniors 17 € ; Licence Jeunes 10 €

Site G.C.L. :http://gcl1976.e-monsite.com/

ASSEMBLEE GENERALE DU G.C.L. Dimanche 20 Décembre À 10 h au Centre d’ Activités du G.C.L. 46. rue de la Chaume suivi du Repas au Restaurant « La Diligence » à Saint-Maurice-sur-Moselle.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *