Search
samedi 3 décembre 2016
  • :
  • :

Saint-Etienne-lès-Remiremont – Steve et Lucie Chainel maîtres à domicile ce mercredi 11 novembre Lors du Grand Prix de la Municipalité-Mémorial Michel Bolmont.

image_pdfimage_print

12079236_10204889090335110_1662585878507754025_n

Edité par D.J.

Steve Chainel s’est imposé à domicile ce mercredi 11 novembre 2015 lors du Grand Prix de la Municipalité-Mémorial Michel Bolmont organisé par les bénévoles de l’Espoir Cycliste Stéphanois. Il n’a accordé aucune chance à la concurrence en faisant la différence dès le premier tour. Il a devancé devant John Gadret et l’Alsacien Laurent Spisser.

Chez les féminines, Lucie Chainel n’a pas été en reste. Elle n’a pas trouvé de rivale à sa taille ce mercredi après-midi.

Sept catégories étaient en lice sur le site de la Moutière. Au total, quelque 274 coureurs sont classés.

Tous les résultats.

1 2 3 pass.
1 1 CHAINEL Steve TEAM CROSS BY G4 15880760540 0 0.49.21
2 3 GADRET John MOVISTAR 0 0 0.50.23
3 77 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM 0167032267 2ème Catégorie (Aucune)0.50.25
4 45 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 1588170111 2ème Catégorie (Aucune)0.50.45
5 2 ABSALON Julien UNION CYCL REMIREMONT 0 0 0.51.37
6 50 CANAL Emile P.E. HAGUENAU – TRM 0167030109 Junior (Aucune) 0.52.01
7 76 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM 0167032037 3ème Catégorie (Aucune)0.52.09
8 8 GRAS Yan EC STEPHANOIS 1588076039 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
9 81 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS 1125015137 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
10 32 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 1554138004 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
11 6 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1588076222 1ère Catégorie (Aucune)0.00.00
12 120 URBAIN Mathieu VC AUBE 0 Carte à la journée 0.00.00
13 79 JACQUOT Mickaël VC WITTENHEIM 0168012082 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
14 118 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 1278218025 PROF 0.00.00
15 10 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 1588076240 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
16 98 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT 1588039086 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
17 63 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137012 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
18 7 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 1588076242 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
19 33 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS 1557019009 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
20 78 BRENDER Franck VC WITTENHEIM 0168012039 Pass`Cyclisme Open (D1) 0.00.00
21 38 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 1588032254 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
22 64 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137033 1ère Catégorie (Aucune)0.00.00
23 80 KEMPF Arnaud VC WITTENHEIM 0168012087 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
24 30 RICHARD Valentin ASPTT MULHOUSE 0168086126 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
25 97 GAY Christophe EC STEPHANOIS 1588076038 Pass D2 0.00.00
26 104 RASETTI Maxime VC ST CROIX EN PLAINE 168221056 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
27 15 MEILLER Jérémy 110 CYCLISME ILLZACH 0168005019 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
28 99 PLANET Charles UNION CYCL REMIREMONT 1588101032 PROF 0.00.00
29 100 PLANET Edouard uNION CYCL REMIREMONT 1588101126 Espoir 0.00.00
30 115 CURIEN Pierre ANNECY 2474009244 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
31 68 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT 1588039068 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
32 94 PIERRAT Julien PRO IMMO 167030076 1ère Catégorie (Aucune)0.00.00
33 92 THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN 1557145086 Junior (Aucune) 0.00.00
34 117 CHAINEL Lucie TEAM CROSS BY G4 155076010 1ère Catégorie (Aucune)0.00.00
35 90 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041128 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
36 107 PETITHORY Philippe O AC BISCHWILLER 167053014 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
37 85 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041101 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
38 75 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 0167032265 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
39 37 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 1588032156 Pass`Cyclisme Open (D1) 0.00.00
40 23 MURA Bastien AC THANN 0168074146 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
41 93 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 1554129388 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
42 43 HENRY Pascal LA VOGE VTT 1588170014 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
43 71 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT 1588039052 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
44 72 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 1588039135 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
45 73 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT 1588039018 Pass`Cyclisme Open (D2)1 tour
46 17 CANAL Thierry A.C.T. BELFORT 1190036040 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
47 31 MORQUE Bertrand CC ET VTT BADONVILLER 1554138062 Pass`Cyclisme Open (D2) 0.00.00
48 116 BACHELARD Alexis REMIREMONT VTT 1588101129 Pass D3 0.00.00
49 86 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041032 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
50 40 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 1588032050 2ème Catégorie (Aucune)0.00.00
51 84 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041171 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
52 24 MURA Christophe AC THANN 0168074007 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
Doss
53 36 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 1588032238 Pass`Cyclisme Open (D1) 0.00.00
54 101 CANAL Roland ACT BELFORT 1190036182 Pass D4 0.00.00
55 5 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS 1588076004 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
56 62 REHM Jean Paul ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011073 Pass`Cyclisme (D4) 0.00.00
57 28 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE 0168086221 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
58 4 BILLOTTE Quentin EC STEPHANOIS 1588076019 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
59 21 SCHERF Clément AC ERSTEIN 0167061081 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
60 110 PETITNICOLAS Xavier ASPTT NANCY 0 Carte à la journée 0.00.00
61 35 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN 1588032006 Pass`Cyclisme Open (D2) 0.00.00
62 54 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB 1588193024 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
63 55 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT 1588101177 Pass`Cyclisme Open (D2) 0.00.00
64 74 FUCHS Hervé VC UNITE SCHWENHEIM 0167032232 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
65 46 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 1554068006 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
66 83 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041122 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
67 42 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 1588035088 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
68 105 GOBI Kévin CYCLISME SAULNOIS 1557163004 Pass D2 0.00.00
69 29 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE 0168086060 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
70 67 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT 1588039003 Pass`Cyclisme Open (D2) 0.00.00
71 16 WALLIANG Frédéric 110 CYCLISME ILLZACH 0168005004 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
72 122 SAGUIN Sébastien UC REMIREMONT 1588039049 Pass d2 0.00.00
73 13 ROUXEL Laurent EC STEPHANOIS 1588076016 Pass`Cyclisme Open (D1) 0.00.00
74 109 KERVADEC Stevian ASPTT NANCY 521085232 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
75 57 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT 1588101067 Pass`Sport Nature (Aucu0n.e0)0.00
76 66 RIS Steven TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137039 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
77 65 PINK Daniel TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137011 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
78 27 SCHNEIDER Christophe AC THANN 0168074169 Pass`Cyclisme (D4) 0.00.00
79 39 SCHMIDT Pascal CYCLE GOLBEEN 1588032101 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
80 119 BLACKMORE Louis BELFORT en cours PAss 0.00.00
81 95 HOUOT David VELO SPORT GEROMOIS 1588042058 Pass open 0.00.00
82 48 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 1554155008 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
83 59 FLEUROT Jérémy REMIREMONT VTT 1588101190 Pass`Cyclisme Open (D2) 0.00.00
84 58 FEBVRE Alban REMIREMONT VTT 1588101068 Pass`Sport Nature (Aucu0n.e0)0.00
85 60 LAPOIRIE Stéphane REMIREMONT VTT 1588101245 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
86 69 GROLLET Yann UNION CYCL REMIREMONT 1588039051 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
87 26 SCHINDLER Christophe AC THANN 0168074270 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
88 47 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISME 1554068089 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
89 22 PAHOFFER Bruno AC SAVERNOISE 0167010109 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
90 14 BOULOGNE Pascal 110 CYCLISME ILLZACH 0168005020 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
91 53 PERCIN Christophe RAON BIKE CLUB 1588193003 Pass`Sport Nature (Aucu0n.e0)0.00
92 19 MUGLACH Pierre A.C.T. BELFORT 1190036102 Junior (Aucune) 0.00.00
93 34 PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS 1557019029 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
94 25 REYMANN Christophe AC THANN 0168074178 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
95 88 SPARFEL Sylvain VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041094 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
96 106 MUNSCH Julien EC STEPHANOIS 1588076164 Pass D1 0.00.00
97 102 COURVOISIER Stéphane AC RUDIPORTAIN 1125055122 Pass D3 0.00.00
98 18 KOENIG Christian A.C.T. BELFORT 1190036092 Pass`Cyclisme (D4) 0.00.00
99 121 HERMANN Sébastien VC GOLBEY 1588032012 Pass d2 2 tours & +
100 91 VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041289 Pass`Cyclisme (D4) 0.00.00
101 111 LOYEN Marco 0 0 Carte à la journée 0.00.00
102 52 PATROIS Jean Claude RAON BIKE CLUB 1588193002 Pass`Sport Nature (Aucu0n.e0)0.00
103 61 LUCK Franck ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011046 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
104 20 KRANTZ Justin AC ERSTEIN 0167061014 3ème Catégorie (Aucune)0.00.00
105 87 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041054 Pass`Cyclisme (D2) 0.00.00
106 96 DUCHANOY Gérard CLUB NEUTRE 1125093135 pass D4 0.00.00
107 9 GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS 1588076051 Pass`Cyclisme (D3) 0.00.00
108 56 CLAUDE Hervé REMIREMONT VTT 1588101105 Pass`Cyclisme (D3) Qa

Juniors.
1 3 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 1588076177 Junior 40’13
2 32 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041158 Junior 40’34
3 2 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS 1588076247 Junior 42’48
4 23 VALLEE Hugo ROUE D`OR NOIDANS 1170006018 Junior 0.00.00
5 5 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT 1190036062 Junior 0.00.00
6 31 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041111 Junior 0.00.00
7 17 BRENDER Florian P.E. HAGUENAU – TRM 0167030112 Junior 0.00.00
8 10 JORDAO Alexandre AC THANN 0168074016 Junior 0.00.00
9 27 HAGER Célestin VC UNITE SCHWENHEIM 0167032266 Junior 0.00.00
10 15 JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV 1588035012 Junior 0.00.00
11 30 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041091 Junior 0.00.00
12 25 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 1557084074 Junior 0.00.00
13 8 BOLOT Simon AC THANN 0168074180 Junior 0.00.00
14 18 BICHOTTE Théo RAON BIKE CLUB 1588193008 Junior 0.00.00
15 13 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE 1588109042 1ère Catégorie 0.00.00
16 19 GUTTON Nils RAON BIKE CLUB 1588193022 Junior 0.00.00
17 20 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB 1588193011 Junior 0.00.00
18 7 SAYER Achille A.C.T. BELFORT 1190036050 Junior 0.00.00
19 24 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 1557084387 Junior 0.00.00
20 12 HETZLEN Nathan ASPTT MULHOUSE 0168086094 Junior 0.00.00
21 22 HUILIE Hugo REMIREMONT VTT 1588101024 Junior 0.00.00
22 9 GRILLO Enrico AC THANN 0168074051 Junior 0.00.00
23 16 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 1588170026 Junior 0.00.00
24 29 BLAUDEZ Valentin VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041086 Junior 0.00.00
25 4 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS 1588076022 Junior 0.00.00
26 6 CALMELET Félix A.C.T. BELFORT 1190036064 Junior 0.00.00
27 34 SCHWAGER MARA 0 LP MUHLENBACH GER 19820729 DAME 0.00.00
28 26 BARBERIO Floriane VC MORTEAU MONTBENOIT 1125018158 Junior 0.00.00
29 14 LEOBOLD Charlyne EVOLUTION VTT ST DIE 1588109077 Junior 1 tour
30 28 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM 0167032093 Junior 0.00.00
31 21 FLEUROT Amélie REMIREMONT VTT 1588101148 Junior 0.00.00
32 33 LEOBOLD LAETITIA EVOLUTION VTT ST DIE 1588109075 DAME 0.00.00.

Cadets.
1 81 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB 1588193006 Cadet
2 60 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 1588076086 Cadet 33’48
3 90 KAUNI ADRIEN AC THANN 168074206 Cadet 0.00.00
4 89 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 1554129314 Cadet 0.00.00
5 65 GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH 0168005007 Cadet 0.00.00
6 62 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 1588076162 Cadet 0.00.00
7 75 DUVEAUX Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074055 Cadet 0.00.00
8 67 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS 1557021266 Cadet 0.00.00
9 73 BELLO Florian LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107012 Cadet 0.00.00
10 80 WALDVOGEL Loïc MJC BUHL 0168071045 Cadet 0.00.00
11 63 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 1588076064 Cadet 0.00.00
12 92 WELKER LOUIS LA VOGE VTT 1588170009 Cadet 0.00.00
13 86 MULLER Vincent VC ECKWERSHEIM 0167016104 Cadet 0.00.00
14 93 DHOTE Florian AC RUDPONTAIN 112555075 Cadet 0.00.00
15 79 SCHOENN Théo MJC BUHL 0168071046 Cadet 0.00.00
16 69 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN 1588032229 Cadet 0.00.00
17 64 BICKEL Meiky 110 CYCLISME ILLZACH 0168005030 Cadet 0.00.00
18 84 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011026 Cadet 0.00.00
19 87 HUET Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 0167032053 Cadet 0.00.00
20 61 GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS 1588076031 Cadet 0.00.00
21 74 TREMAUDANT Axel LA VOGE VTT 1588170047 Cadet 0.00.00
22 71 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN 1588032090 Cadet 0.00.00
23 66 BOGENSCHUTZ Victor AC THANN 0168074021 Cadet 0.00.00
24 88 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041218 Cadet 0.00.00
25 85LUDEMANN HOMBOURGER Tom VC ECKWERSHEIM 0167016110 Cadet 0.00.00
26 94 LOGEARD FREYBUGR JULIEN 0 VTT FUN CLUB 1554129441 Cadet 0.00.00
27 91 SUSS Lucas VC ECKWERSHEIM EN COURS Cadet 0.00.00
28 76 FISCHER Xavier MJC BUHL 0168071055 Cadet 0.00.00
29 72 ARNOULD Emilie LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107133 Cadet 0.00.00
30 68 MARTINEAU Alix CYCLE GOLBEEN 1588032178 Cadet 0.00.00
31 78 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL 0168071085 Cadet 0.00.00
32 70 REBOUT Antoine CYCLE GOLBEEN 1588032027 Cadet 0.00.00
33 77 GROELL Emilie MJC BUHL 0168071098 Cadet 0.00.00.

Poussins.
1 6 DUTERNE Jeanne REMIREMONT VTT 1588101066 Poussin (Aucune) 0.00.00
2 11 HUET Aaron VC HETTANGE GRANDE 1557084092 Poussin (Aucune) 0.00.00
3 2 SPARFEL Anaëlle CYCLE GOLBEEN 1588032074 Poussin (Aucune) 0.00.00
4 4 CRIGNY Rory RAON BIKE CLUB 1588193029 Poussin (Aucune) 0.00.00
5 7 REMY Eliott ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011064 Poussin (Aucune) 0.00.00
6 8 BRAND Gabriel ROUE D`OR NOIDANS 1170006170 Poussin (Aucune) 0.00.00
7 12 SPARFEL Batiste VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041077 Poussin (Aucune) 0.00.00
8 1 CHAINEL Caliste EC STEPHANOIS 1588076019 Poussin (Aucune) 0.00.00
9 3 VOINSON Théo CYCLE GOLBEEN 1588032214 Poussin (Aucune) 0.00.00
10 9 GIURIATO Ugo UNION CYCL REMIREMONT 1588039015 Poussin (Aucune) 0.00.00
11 10 LEMARE Adriano UNION CYCL REMIREMONT 1588039022 Poussin (Aucune) 0.00.00
12 5 HENRY Marc RAON BIKE CLUB 1588193040 Poussin (Aucune) 0.00.00
0 0.00.00.

Pupilles.
1 26 FEBVRE Jules REMIREMONT VTT 1588101060 Pupille (Aucune) 0.00.00
2 27 GAVOILLE Axel REMIREMONT VTT 1588101046 Pupille (Aucune) 0.00.00
3 22 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN 1588032201 Pupille (Aucune) 0.00.00
4 18 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS 1588076003 Pupille (Aucune) 0.00.00
5 31 SCHNEIDER Victor UNION CYCL REMIREMONT 1588039132 Pupille (Aucune) 0.00.00
6 19 MEILLER Nathan 110 CYCLISME ILLZACH 0168005018 Pupille (Aucune) 0.00.00
7 28 BOILLOT Thomas UNION CYCL REMIREMONT 1588039016 Pupille (Aucune) 0.00.00
8 38 TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041095 Pupille (Aucune) 0.00.00
9 41 SPRUNGARD Jonas 0 AS LA STEIGEOISE 17060068 PUpille (Aucune) 0.00.00
10 36 CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041021 Pupille (Aucune) 0.00.00
11 25 ROYER Léo RAON BIKE CLUB 1588193035 Pupille (Aucune) 0.00.00
12 35 CANADAS Lalie VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041109 Pupille (Aucune) 0.00.00
13 42 JOLY Ervain CYCLE GOLBEEN 1588032236 PUpille (Aucune) 0.00.00
14 30 ROGNET Matéo UNION CYCL REMIREMONT 1588039041 Pupille (Aucune) 0.00.00
15 39 DIDIER Clément CYCLE GOLBEEN 1588032099 Pupille (Aucune) 0.00.00
16 40 PETIT Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041130 PUpille (Aucune) 0.00.00
17 23 GROELL Cécilia MJC BUHL 0168071099 Pupille (Aucune) 0.00.00
18 37 GINCRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041042 Pupille (Aucune) 0.00.00
19 34 AUBERT Louison VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041125 Pupille (Aucune) 0.00.00
20 43 DEMANGE Justine EC STEPHANOIS CLUB 000 PUpille (Aucune) 0.00.00
21 194 AMELIN Benjamin 0 EC STEPHANOIS 1588076061 PUpille (Aucune) 0.00.00
22 17 GRAVIER Agathe EC STEPHANOIS 1588076040 Pupille (Aucune) 0.00.00
23 33 DEMANGE Alexandre US THIERVILLE 1555071033 Pupille (Aucune) 0.00.00
24 16 GOLDSCHMIDT Lisa EC STEPHANOIS 1588076032 Pupille (Aucune) 0.00.00
25 21 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN 1588032069 Pupille (Aucune) 0.00.00
26 32 STOECKLIN Alexis UNION CYCL REMIREMONT 1588039032 Pupille (Aucune) 0.00.00.

Benjamins.
1 55 LUCK Antony ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011047 Benjamin (Aucune) 0.00.00
2 53 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN 1588032111 Benjamin (Aucune) 0.00.00
3 67 BRENDER Théo VC WITTENHEIM 0168012007 Benjamin (Aucune) 0.00.00
4 47 PETITHORY Vincent CSH BMX 0167054085 Benjamin (Aucune) 0.00.00
5 61 SCHNEIDER Enzo UNION CYCL REMIREMONT 1588039128 Benjamin (Aucune) 0.00.00
6 65 SMYKOWSKI Paul VC HETTANGE GRANDE 1557084389 Benjamin (Aucune) 0.00.00
7 68 MAESOT ANTONIN VTT FUN CLUB 1554129437 Benjamin (Aucune) 0.00.00
8 49 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN 1588032135 Benjamin (Aucune) 0.00.00
9 69 SARAS RUBER RAON BIKE CLUB 1588193020 Benjamin (Aucune) 0.00.00
10 54 COLIN Xavier RAON BIKE CLUB 1588193027 Benjamin (Aucune) 0.00.00
11 57 GIURIATO Enzo UNION CYCL REMIREMONT 1588039098 Benjamin (Aucune) 0.00.00
Doss
12 72 GRANDJEAN Jules EVOLUTION VTT ST DIE 1588109035 Benjamin (Aucune) 0.00.00
13 183 WEILMANN MARGAUX 0 CYCLE GOLBEEN 1588032186 Benjamin (Aucune) 0.00.00
14 56 REMY Baptiste ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011065 Benjamin (Aucune) 0.00.00
15 48 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN 1588032002 Benjamin (Aucune) 0.00.00
16 59 SAMPER Victor UNION CYCL REMIREMONT 1588039030 Benjamin (Aucune) 0.00.00
17 71 SCHNEIDER LORIS EC STEPHANOIS 1588076055 Benjamin (Aucune) 0.00.00
18 44 ROMARY THIBAUT VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041098 Benjamin (Aucune) 0.00.00
19 60 SCHAMPION Mathis UNION CYCL REMIREMONT 1588039133 Benjamin (Aucune) 0.00.00
20 51 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 1588032021 Benjamin (Aucune) 0.00.00
21 45 GOLDSCHMIDT Quentin EC STEPHANOIS 1588076005 Benjamin (Aucune) 0.00.00
22 64 MILOSEVIC Suzana VC HETTANGE GRANDE 1557084380 Benjamin (Aucune) 0.00.00
23 180 REYMANN WILLIAM 0 MJC BUHL 168071102 Benjamin (Aucune) 0.00.00
24 46 LEDOCQ Lou EC STEPHANOIS 1588076233 Benjamin (Aucune) 0.00.00
25 182 RUHLMANN ADELE 0 AS LA STEIGEOISE 167060031 Benjamin (Aucune) 0.00.00
26 58 SAMPER Jules UNION CYCL REMIREMONT 1588039034 Benjamin (Aucune) 0.00.00
27 66 ZEIMETH Claire VC HETTANGE GRANDE 1557084028 Benjamin (Aucune) 0.00.00
28 184 DABIN JULES 0 EVOLUTION VTT ST DIE 1588109046 Benjamin (Aucune) 0.00.00
29 62 JOHN Paul VC HETTANGE GRANDE 1557084065 Benjamin (Aucune) 0.00.00
30 50 NTADI Dayann CYCLE GOLBEEN 1588032237 Benjamin (Aucune) 0.00.00
31 63 LAURENT Jules VC HETTANGE GRANDE 1557084049 Benjamin (Aucune) 0.00.00
32 70 PRATA Marine VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041114 Benjamin (Aucune) 0.00.00.

Minimes.
1 87 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 1557026069 Minime (Aucune) 0.00.00
2 73 CHAMBREY Alan 0 ROUE D`OR NOIDANS 1170006113 MINime (Aucune) 0.00.00
3 79 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 1588032164 Minime (Aucune) 0.00.00
4 76 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS 1588076056 Minime (Aucune) 0.00.00
5 95 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE 1557084156 Minime (Aucune) 0.00.00
6 90 MARIE Fedler US THIERVILLE 1555071064 Minime (Aucune) 0.00.00
7 89 DEMANGE Paul US THIERVILLE 1555071037 Minime (Aucune) 0.00.00
8 97 PADEZ Thomas VC UNITE SCHWENHEIM 0167032120 Minime (Aucune) 0.00.00
9 100 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB 1588193007 MINime (Aucune) 0.00.00
10 75 LEDOCQ Tom EC STEPHANOIS 1588076065 Minime (Aucune) 0.00.00
11 82 LENFANT Allan RAON BIKE CLUB 1588193025 Minime (Aucune) 0.00.00
12 78 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN 1588032232 Minime (Aucune) 0.00.00
13 86 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011100 Minime (Aucune) 0.00.00
14 84 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT 1588101233 Minime (Aucune) 0.00.00
15 91 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM 0167016060 Minime (Aucune) 0.00.00
16 98 HOUPERT Oscar VTT FUN CLUB 1554129444 Minime (Aucune) 0.00.00
17 77 KLEIN Laura CC SARREBOURGEOIS 1557019212 Minime (Aucune) 0.00.00
18 99 LIARDET Louis VTT FUN CLUB 1554129352 Minime (Aucune) 0.00.00
19 92 BAUER Lucas VC HETTANGE GRANDE 1557084386 Minime (Aucune) 0.00.00
20 85 LUCK Marine ROAD TEAM VAL DE MODER 0167011048 Minime (Aucune) 0.00.00
21 152ANTZEMBERGER JULES 0 AS LA STEIGEOISE 167060103 MINime (Aucune) 0.00.00
22 93 LEJOSNE Simon VC HETTANGE GRANDE 1557084079 Minime (Aucune) 0.00.00
23 83 HUILIE Axel REMIREMONT VTT 1588101150 Minime (Aucune) 0.00.00
24 74 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS 1588076060 Minime (Aucune) 0.00.00
25 88 DEMANGE Océane US THIERVILLE 1555071035 Minime (Aucune) 0.00.00
26 81 HUSSON Océane EVOLUTION VTT ST DIE 1588109036 Minime (Aucune) 0.00.00
27 80 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN 1588032154 Minime (Aucune) 0.00.00
28 153 AMYOT ALEXIS 0 REMIREMONT VTT 1588101059 MINime (Aucune) 0.00.00
29 151 CLUDRAT ROMAIN 0 EVOLUTION VTT ST DIE 1588109242 MINime (Aucune) 0.00.00
30 150 MASSON INES 0 CYCLE GOLBEEN 1588032056 MINime (Aucune) 0.00.00
31 94 MILOSEVIC Katarina VC HETTANGE GRANDE 1557084203 Minime (Aucune) 0.00.00.




Une réaction sur “Saint-Etienne-lès-Remiremont – Steve et Lucie Chainel maîtres à domicile ce mercredi 11 novembre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *