Search
dimanche 11 décembre 2016
  • :
  • :

Remiremont – Le tableau d’honneur de l’Athlé Vosges Pays de Remiremont Il a clôturé l'assemblée générale 2014-2015 du club.

image_pdfimage_print

Le groupe assiduité Benjamins MinimesAinsi qu’annoncé, nous publions le tableau d’honneur qui a clôturé l’assemblée générale 2014-2015 du club, ce vendredi 11 décembre 2015, au centre culturel Gilbert Zaug.

Classement fédéral jeunes – Benjamins : Amet Gabrielle ; Beretta Clarisse ; Boiron Eva ; Bonnard Lou ; Boudazin Clémence ; Broggi Lisa Marie ; Carlod Coline ; Ciman Bérénice ; Deike Luna ; Destrez Valentine ; Launois Mathilde ; Lefebvre Titouan ; Tisserand Anne.

Poussins et Eveil Athlé : Abid Carla ; Arnould Arsène ; Belkhir Sarah ; Benzada Mathilde ; Benzada Edgar ; Cagnin Maxence ; Claudel Lilirose ; Demange Louise ; El Bahri Wissal ; Grandemange Noé ; Hocquaux Ch. ; Kinet Léonie ; Lametrie kévin ; Le Bot Gaël ; Lefebvre Titouan ; Leval Enzo ; Maurice Noé ; Maurice Mahel ; Pêcheur Louis ; Perrin Agathe ; Perrin Angèle ; Pourette Justine ; Thierry Manon ; Vauthier Colin ; Vauthier Nathanael.

Résultats individuels : Beretta Clémence, qualification championnats de France marche et double finaliste (été et salle) ; Hocquaux Marie, championne de Lorraine Minime 1 de cross-country ; Morhain Marius, champion de Lorraine minime du saut à la perche ; Mangeolle Hermine, championnat de France saut à la perche CAF ; Perrin Amélie, finaliste championnat de France et championne de Lorraine perche ESF ; Perrrin Louise, finaliste championnat de France perche JUF ; Thévenon Lacôte Fanny, double finaliste championnat de France poids/disque CAF et recordwoman de Lorraine ; Schild Arthur, championnat de France saut à la perche JUM ; Vieuille Sarah, championne du monde Trail par équipe.

Trail : Lallemand Régis, magnifique prestation à la TDS ; Brice Claire, pour sa 1ère année, nombreux podiums et 12ème du classement TTN.

Assiduité Be/Mi : Audinot Appoline ; Boudazin Clémence ; Bonnard Lou ; Cagnin Léa ; Da Silva Noémie ; Destrez Valentine ; Hocquaux Marie ; Robert Marc ; Tisserand Anne.

Masters : Louis Gérard, vainqueur V3 de l’Infernal Trail des Vosges version 72 km ; Mielle Eric, champion de France Master M60 – 60 m haies (salle) et 100 m haies en extérieur ; Schild Thierry, champion de France en salle Master M55 du saut à la perche + record de France.

Bénévoles Dirigeants : Claude Jean-Noël, près de 50 ans de fidélité au club, toujours présent pour un gros coup de main, encore coureur performant, il est l’archétype du fidèle du club prêt à tout pour lui ! Carlod Manu, animateur du chalet de Noël et vice-champion d’Europe de canicross 2014 auquel le club associe Coline, championne d’Europe canicross junior, ainsi que Christine, fidèle de toutes les manifestations ; Galmiche Anne, près de 50 ans de fidélité au club, toujours là pour officier en tant que juge fédéral et impliquée comme toujours dans les grosses manifestations du club.

Un immense bravo à tous.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *