Search
lundi 5 décembre 2016
  • :
  • :

Le Thillot – Pétanque : Frédéric Mandras – Mickaël Simonin (Rambervillers) vainqueurs du 23ème Prix de la Ville

image_pdfimage_print

 

  • DSCF6269Les Trophées « BRIMAT-Chauffage- Sanitaire – Zinguerie – Bardage» et « Assurances Mutuelles de Poitiers »

récompensent les vainqueurs du 23ème Prix de la Ville du Thillot.

DSCF6253VAINQUEURS DU CONCOURS PRINCIPAL

Frédéric MANDRAS – Mickaël SIMONIN (RAMBERVILLERS)

VAINQUEURS DE LA CONSOLANTE

Jean-Marc WAGNER – Alexandre CONREAUX (SAINT-DIE)

Ce sont 37 doublettes, venues de 20 Clubs : Melisey (70) ; Saint-Michel-sur-Meurthe ; Sainte-Marguerite ; Vallée du Rabodeau ; Raon l’Etape ; Saint-Dié ; Vittel ;Igney ; Nomexy ; G.C.M. Epinal ; LP Epinal ; Chantraine ; Rambervillers ; Les Abbesses Remiremont ; Saint-Etienne-Lès-Remiremont ; Le Val d’Ajol ; Vagney ; Thiéfosse ; Eloyes et le G.C.L. qui se sont rencontrées lors du 23ème Prix de la Ville de LE THILLOT concours organisé au Boulodrome du Centre d’activités au 46. rue de la chaume.

Les Trophées étaient offerts par les Ets BRIMAT – Chauffage – Sanitaire – Zinguerie – Bardage – Zac de la Favée à Fresse-sur-Moselle et les « Asssurances Mutuelles de Poitiers – Agences LE THILLOT – CORNIMONT »

CONCOURS PRINCIPAL : Trophée « BRIMAT – FRESSE-SUR-MOSELLE »

Perdant en ¼ Finale :

Axel Demange – Stevee Sibille (G.C.M.)

Dominique Jeanmichel – Yoann Le Ruyet (IGNEY)

Denis Gaches – Jérôme Valdenaire (THIEFOSSE)

Gilles Bégin – Bernard Colin (SAINT-ETIENNE)

Perdants en ½ finale :

Patrick Bardet – Christophe Guillemin (VAGNEY)

Denis Laurain – Jérôme Foucal (RAON L’ETAPE)

Finalistes : Benoît Thiriet – Pierre Yves Houlle (RAMBERVILLERS)

Vainqueurs : Frédéric Mandras – Mickaël Simonin (RAMBERVILLERS)

CONCOURS CONSOLANTE : Trophée « Assurances MUTUELLES DE POITIERS »

Perdant en ¼ Finale :

Johann Chenal – Jonathan Brunet (LP EPINAL)

Nicolas Bazin – Gérard Dartois (RAMBERVILLERS)

Franck Canal – Remy Grosjean (ELOYES)

Grégory Zimmer – Cédric Lambert (CHANTRAINE)

Perdants en ½ finale

David Lalevée – Sébastien Gérard (VD.RABODEAU)

Bryan Baltz – Jonathan Ravailler (SAINT-MICHEL-sur-Meurthe)

Finalistes : Christophe Galmiche – Christophe Vaubourg (G.C.M.)

Vainqueurs : Jean Marc Wagner – Alexandre Conreaux (SAINT-DIE)

CHAMPIONNAT DES CLUBS :

Le G.C.L a engagé pour la saison 2016 une équipe « Seniors » ; une équipe Féminine et 2 équipes Vétérans dans le Championnat départemental des Clubs.

SAMEDI 26 MARS 14H30 Journée N°1

CDC DAMES D2B A SAINTE-MARGUERITE

GCL – LA BRESSE

CDC SENIORS D2B A RAMBERVILLERS

GCL – RAMBERVILLERS « D » 

CENTRE D’ACTIVITES du G.C.L. au 46. rue de la chaume

(direction Piscine, plan d’eau, tennis)

Pour tous renseignements et inscriptions Tél : 06 85 24 40 37 ou 06 76 24 37 67 .

Site G.C.L. :http://gcl1976.e-monsite.com/.

DSCF6268




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *