Search
dimanche 11 décembre 2016
  • :
  • :

Saint-Etienne-lès-Remiremont – Cyclisme : Vincent Sibille remporte le Prix de la Municipalité

image_pdfimage_print
Photographie Eric Legrand.

Photographie Eric Legrand.

Vincent Sibille (La Vôge VTT) s’est adjugé le Prix de la Municipalité de Saint-Etienne-lès-Remiremont-Souvenir Jean-Claude Vaubourg, ce jeudi 5 mai 2016. Il s’est imposé au sprint devant Raphaël Ruffinoni (Comité Lorraine Neutre) et Yan Gras (EC Stéphanois). Vincent Sibille succède à Antoine Guyot (Team Macadam’s Cowboys) au palmarès de l’épreuve toutes catégories organisée par les bénévoles de l’EC Stéphanois.

Classement :

1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 2e Catégorie en 2h22’05 »

2 RUFFINONI Raphaël CLUB NEUTRE 3e Catégorie

3 GRAS Yan EC STEPHANOIS 2e Catégorie

4 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie

5 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 2e Catégorie 2.23.10

6 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY 2e Catégorie

7 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e Catégorie

8 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS 2e Catégorie

9 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie

10 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie

11 HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie 2.23.40

12 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY 2e Catégorie

13 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e Catégorie

14 GIRARDET Rémi SA VERDUNOIS 3e Catégorie

15 ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES 2e Catégorie

16 FELTIN Michel UC MESSINA AMNEVILLE 2e Catégorie

17 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e Catégorie 2.24.10

18 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 2e Catégorie

19 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES 1ère Catégorie

20 BAGNARD Laurent UC MESSINA AMNEVILLE 2e Catégorie

21 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie

22 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD Junior

23 DEMESY Franck ASPTT NANCY 3e Catégorie

24 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e Catégorie

25 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 2e Catégorie

26 GUINET Mickaël SA VERDUNOIS 3e Catégorie

27 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 3e Catégorie

28 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e Catégorie

29 ZANNINI Mattéo TEAM MACADAM`S COWBOYS Junior

30 BRUETSCH Loic CC ETUPES Pass O

31 LALLEMAND Hugo CYCLE GOLBEEN Junior

32 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Catégorie

33 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME Junior

34 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie

35 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT 3e Catégorie

36 VOLLE Stéphane ROUTE D`ARCHETTES 3e Catégorie

37 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie

38 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS J2

39 DEMANGEL Damien UC REMIREMONT 3e Catégorie

40 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie

41 HAIRERICHARD Stéphane C BRAGARD 52 Pass

42 MOULERES Nicolas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e Catégorie

43 DUZELLIER Raphaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e Catégorie

44 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 1ère Catégorie

45 MOUGEOT Jean Charles VELO SPORT GEROMOIS 3e Catégorie

46 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 2e Catégorie

47 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie

48 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie

49 LICINI Maxime UC BASSIN HOUILLER 2e Catégorie

50 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 2e Catégorie

51 FELTIN Thomas UC MESSINA AMNEVILLE 2e Catégorie

52 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY 1ère Catégorie

53 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *