Search
samedi 3 décembre 2016
  • :
  • :

Football – Coupe de France : Le Thillot-Vagney et Le Val-d’Ajol-Plombières-les-Bains dimanche 21 août 2016

image_pdfimage_print

 

160818100314_fff605_cdf_2016_post_fb_1200x630_v3

C’est dès ce dimanche 21 août 2016 que se jouera le deuxième tour de la coupe de France 2015-2016. Avec de nombreux derbies au programme comme le Thillot-Vagney, Le Val-d’Ajol-Plombières-les-Bains, Hadol-Dounoux-Golbey  ou encore Dompaire-Girancourt. Coup d’envoi à 15 heures 00.

Le programme du deuxième tour en Lorraine le 21 août 2016 à 15 heures 00.

  1. Gérardmer PHR D – Saint Maurice FC Ballons D1
  2. Le Thillot CS D2 B – Vagney DHR B
  3. Chénimenil D3 C – Ramonchamp D2 B
  4. Arches Archettes PHR D – Cornimont FCHM D2 B
  5. Le Val d’Ajol D3 D – Plombières D1
  6. Val de Saône D2 A – Nomexy DHR B
  7. Bulgnéville Contrex Vittel PHR D – Lamarche D2 A
  8. Avières Darnieulles D1 – Remiremont D2
  9. Saint Etienne lès Remiremont D2 B – Sainte Marguerite D1
  10. Bruyères D3 C – Fraize Plainfaing D2 B
  11. Dognéville FC D2 A – Eloyes PH C
  12. Hadol Dounoux PHR D – Golbey DHR B
  13. Revigny FC D2 B – Behonne Longeville D1
  14. Russange D3 A – Longuyon D1
  15. Haironville D2 B – Treveray D1
  16. Badonviller Celles/Plaine D3 D – La Fave US D4 E
  17. Dompaire D3 D – Girancourt PH C
  18. Baccarat USC D1 B – Taintrux D2 B
  19. Senones D2 B – Saint Dié Kellermann ASC PHR D
  20. Fains Veel D1 – Ligny Centre Ornain PHR D
  21. Vézelise D3 A – Neufchâteau Liffol PHR D
  22. Coussey D2 A – Toul Nouvelle Génération D3 G
  23. Mirecourt Hymont D2 A – Haroué Benney PH C
  24. Mouterhouse D1 – Mittelbronn 04 Olympique D2 K
  25. Saint Jean Val de l’Othain D3 A – Stenay Mouzay D1
  26. Entrange D2 A – Thionville Portugais St Fr. PHR A
  27. Pierrefitte sur Aire D2 A – Maizey Lacroix D1
  28. Schorbach Hot. Volm. 13 D2 J – Ippling PH B
  29. Thierville D1 – Saint Mihiel PH A
  30. Lemberg Saint Louis 2003 D2 J – Soucht PH B
  31. Blamont D1 B – Hommert D2 K
  32. Petit Réderching Siersthal D2 J – Holving D2 G
  33. Spicheren D2 H – Ormersviller Epping D1
  34. Tilly Ambly Villers D2 A – Verdun Belleville DHR B
  35. Langatte D3 R – Réding PHR B
  36. Rohrbach Bining D1 E – Nousseviller Saint Nabor PH B
  37. Bayon Roville D2 C – Blainville Damelevières PH C
  38. Schneckenbusch D1 F – Sarrebourg FC DHR B
  39. Sarrebourg Franco Turque PH B – Diebling D2 I
  40. Gros Réderching Bettvil D1 E – Hellimer D2 G
  41. Bliesbruck D1 – Le Val de Guéblange D2 I
  42. Neufgrange Siltzheim D1 E – Achen Etting Schmittviller PHR B
  43. Fénétrange Mittersheim D3 R – Bettborn Hellering D1
  44. Avricourt Moussey ES D1 F – Saint Max Essey PHR D
  45. Fléville D1 B – Richardménil FM Messein D1 B
  46. 46. Thiaucourt D2 A – Sorcy Void Vacon PH C
  47. Marbache Bellev Dieul. D2 A – Commercy D1
  48. Laneuveville La Madel D2 B – Maxéville FC D1 A
  49. Rehainviller Hériménil D1 B – Ludres PH C
  50. Gondreville D1 A – Toul FC D1 A
  51. Saulxures lès Nancy D1 A – Dombasle sur Meurthe PH C
  52. Houdemont FC D1 B – Vandoeuvre US DHR B
  53. Chanteheux D2 C – Heillecourt ES DHR B
  54. Nancy Pichon D1 B – Villers lès Nancy DHR B
  55. Nancy Haut du Lièvre PH C – Custines Malleloy PH C
  56. Lunéville ES D1 B – Pulnoy PH C
  57. Lucy D3 K – Dieuze D1 F
  58. Montauville D3 C – Lay St Christ. Bouxières D1 A
  59. Mont Saint Martin D2 A – Hayange FC PH A
  60. Conflans-en-Jarnisy D1 – Hannonville VHF PH A
  61. Saint Jean Rohrbach D4 P – Macheren PHR B
  62. Stiring Verrerie Sophie D2 H – Schoeneck D3 M
  63. Forbach Franco Turc D3 M – L‘Hôpital FC PHR B
  64. Seingbouse Henriville D3 N – Merlebach SO PH B
  65. Morsbach D1 D – Betting D3 L
  66. Petite Rosselle PHR B – Vahl Ebersing D2 H
  67. Créhange Faulquemont D1 D – Morhange AS PH B
  68. Freyming-Merlebach FC D1 D – Behren lès Forbach PH B
  69. Cuvry Excelsior D2 E – Montigny lès Metz AS PH B
  70. Fleury FC D3 F – Delme Solgne D1
  71. Bischwald JS D2 H – Saint Avold Wenheck PH B
  72. Voelfling FC D1 B – Folschviller PHR B
  73. Anzeling D1 B – Creutzwald SR 03 PH B
  74. Moutiers D3 B – Etain Buzy PHR A
  75. Rémering lès Hargarten D2 F – Volmerange lès Boulay PHR B
  76. Volmérange les Mines D1 A – Godbrange Hussigny PHR A
  77. Rémeling D1 – Koenigsmacker PH A
  78. Volkrange D3 B – Audun le Tiche PHR A
  79. Kédange D1 B – Boulay DHR A
  80. Rettel D2 B – Veymerange DHR A
  81. Fontoy D1 A – Piennes FC du Bassin Pien. DHR A
  82. Ancy sur Moselle D2 E – Novéant PHR C
  83. Bure D1 A – Saulnes Longlaville PHR A
  84. Boulange D1 A – Villerupt Thil DHR A
  85. Soetrich D2 B – Yutz FC DHR A
  86. Longwy D1 – Hettange Grande PHR A
  87. Basse Ham D2 B – Rombas DHR A
  88. Yutz US D1 B – Homécourt PH A
  89. Guentrange D2 A – Fameck DHR A
  90. Terville D1 A – Marange Silvange PHR A
  91. Marspich D1 A – Froidcul PHR A
  92. Valleroy Moinevile Hatrize D2 B – Amanvillers DHR A
  93. Augny D1 C – Mondelange PHR C
  94. Ars Laquenexy D1 C – Châtel Saint Germain PHR C
  95. Val de Seille D2 A – Marly SC PHR C
  96. Ars sur Moselle D1 C – Metz Devant les Ponts PH B
  97. Auboué ASJ D3 B – Uckange PH A
  98. Volstroff D2 A – Joeuf ES PH A
  99. Gandrange PHR C – Clouange PH A
  100. Ay sur Moselle D4 D – Moulins lès Metz D2 E
  101. Hauconcourt D2 D – Hagondange DHR A
  102. Guénange FC D3 D – Woippy ES D2
  103. La Maxe D2 D – Metz ES PH A
  104. Le Ban Saint Martin D1 B – Saint Julien lès Metz PHR C
  105. Maizières ES D1 C – Plantières Metz DHR B.



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *