Search
mercredi 7 décembre 2016
  • :
  • :

Vosges – Football : les groupes de championnat sont connus

image_pdfimage_print
Le FC Remiremont est promu en première division de district.

Le FC Remiremont est promu en première division de district.

Depuis la première division de district à la quatrième division, les groupes des différents championnats chez les seniors ont été publiés par le District des Vosges ce mercredi 3 août 2016.

Trois nouveaux clubs font leur apparition en championnat cette saison : le FC Haute-Moselotte, issu de la fusion du CA Cornimont et de la SO La Bressaude, l’AS Grand et environs et le FC La Vierge d’Epinal.  

En revanche, quatre clubs ne repartent pas cette saison : Celles-sur-Plaine, La Chapelle-aux-Bois, Corcieux et Le Ménil-Thillot.

D.J. 

PREMIERE DIVISION

BCV 2 • BRU/JEANMENIL • CHARMES • COUSSEY • FC HAUTE MOSELOTTE • GIRONCOURT • PLOMBIERES • REMIREMONT • SR ST DIE 2 • STE MARGUERITE • TAINTRUX • VAGNEY 2

DEUXIEME DIVISION

Groupe A • AVIERE • BCV 3 • CHATENOIS • DOGNEVILLE • GOLBEY 2 • LAMARCHE • MIRECOURT/HYMONT • NOMEXY/VINCEY 2 • POUXEUX • ST NABORD • THAON 4 • VAL DE SAONE

Groupe B • ANOULD • FC DES BALLONS • FC HAUTE MOSELOTTE 2 • FRAIZEPLAINFAING • HADOL 2 • LE THILLOT • PADOUX • SAULCY • SENONES • ST ETIENNE LES REMIREMONT • ST MICHEL • STE MARGUERITE 2

TROISIEME DIVISION

Groupe A • AUTREVILLE • BCV 4 • COUSSEY 2 • DARNEY • DOMMARTIN SUR VRAINE • GIRONCOURT 2 • LAMARCHE 2 • LERRAIN/ESLEY • MENIL ROZEROTTE • NEUFCHATEAU/LIFFOL 2 • SAULXURES LES BULGNEVILLE • VAL BANY MOUZON

Groupe B • ARCHES 2 • DOMMARTIN LES REMIREMONT • FC DES BALLONS 2 • FC HAUTE MOSELOTTE 3 • LE THOLY • POUXEUX 2 • RAMONCHAMP • RUPT • SAULXURES SUR MOSELOTTE • ST AME/JULIENRUPT • VAGNEY 3 • XERTIGNY

Groupe C • ANOULD 2 • BRU/JEANMENIL 2 • BRUYERES • CHENIMENIL • ETIVAL • GERARDMER 2 • GRANGES • LA BOURGONCE • LA FAVE • RAMBERVILLERS • ST DIE KELLERMANN 2 • ST DIE TURCS

Groupe D • AVIERE 2 • CHARMES 2 • CHARMOIS L’ORGUEILLEUX • CHAVELOT • DOMPAIRE • ELOYES 2 • ESSEGNEY • GIRANCOURT 2 • MIRECOURT/HYMONT 2 • REHAINCOURT • URIMENIL • VAL D’AJOL

QUATRIEME DIVISION

Groupe A • AUTREVILLE 2 • BAZOILLES • CHARMES 3 • COUSSEY 3 • DOMPAIRE 2 • GRAND • MARTIGNY • MIRECOURT/HYMONT 3 • POUSSAY

Groupe B • CHARMOIS L’ORGUEILLEUX 2 • CHATENOIS 2 • DARNEY 2 • DOMMARTIN SUR VRAINE 2 • GIRONCOURT 3 • HAUT SAINTOIS • LAMARCHE 3 • MARTIGNY 2 • VAL DE SAONE 2

Groupe C • BUSSANG • FC HAUTE MOSELOTTE 4 • LE THILLOT 2 • LE THILLOT PORTUGAIS • LE THOLY 2 • RAMONCHAMP 2 • RUPT 2 • ST NABORD 3 • VAGNEY 4

Groupe D • ARCHES 3 • BRUYERES 2 • HADOL 3 • PADOUX 3 • PLOMBIERES 2 • REMIREMONT 2 • ST NABORD 2 • VAL D’AJOL 2

Groupe E • AYDOILLES • DOGNEVILLE 2 • FCV EPINAL • FREMIFONTAINE • GOLBEY 3 • NOMEXY/VINCEY 3 • PADOUX 2 • PORTIEUX

Groupe F • MOYENPETITRAON • TAINTRUX 2 • SAULCY 2 • SENONES 2 • GRANGES 2 • FRAIZEPLAINFAING 2 • LA FAVE 2 • ST MICHEL 2.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *