Search
vendredi 9 décembre 2016
  • :
  • :

Saint-Nabord – Yan Gras domine le cyclo-cross

image_pdfimage_print

1121

Yan Gras (EC Stéphanois) s’est imposé ce dimanche 25 septembre 2016 à l’issue du cyclo-cross de Saint-Nabord-Mémorial Jean-Marie Hacquard, organisé par les bénévoles de son club. Il a devancé Gusty Bausch (Velosfrënn Gusty Bruch) et Christophe Bétard (VC Spinalien).

Classements :

Seniors, Espoirs et Masters
1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 2e Catégorie en 49’27 »
2 BAUSCH Gusty VELOSFRENN GUSTY BRUCH Elite
3 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1ère Catégorie
4 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES Junior
5 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie
6 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
7 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE Junior
8 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 2e Catégorie
9 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
10 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS Junior
11 PIERRON Raphaël UC MESSINA AMNEVILLE 3e Catégorie
12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère Catégorie
13 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 2e Catégorie
14 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie
15 DUCRET Pascal ASPTT NANCY Pass`Cyclisme Open (D1)
16 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 3e Catégorie
17 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES 3e Catégorie
18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3e Catégorie
19 FERAUD Marc MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie
20 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3e Catégorie
21 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
22 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e Catégorie
23 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 2e Catégorie
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie
26 BRAND Julian U.S.GIROMAGNY VTT Junior
27 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3e Catégorie
28 NAVILIAT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme (D2)
29 TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 3e Catégorie
30 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE 3e Catégorie
31 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
32 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT 3e Catégorie
33 MARTIN Josselin VELO SPORT MONTLUCONNAIS
34 THOMAS Alain LA PEDALE D`ALSACE 3e Catégorie
35 PLANET Edouard REMIREMONT VTT 3e Catégorie
36 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
37 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
38 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Pass`Cyclisme (D1)
39 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme (D2)
40 PETITNICOLAS Xavier CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie
41 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme (D2)
42 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme (D3)
43 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE Junior
44 MONTEIL Cédric CYCLE MELINOIS 3e Catégorie
45 DABIN Jean Yves JEC DEODATIENNE & ENV 3e Catégorie
46 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
47 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme (D3)
48 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme (D2)
49 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
50 WINIGER Lucas CC ET VTT BADONVILLER 2e Catégorie
51 BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3e Catégorie
52 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
53 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie
54 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1).

Juniors et Dames
1 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior en 39’14 »
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior 39’30
3 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior 39’50
4 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior 40’00
5 MARQUELET Jessy U.V.AUBE Junior
6 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS Junior
7 LEOST Ewen RAON BIKE CLUB Junior
8 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE Junior
9 PERCIN Théo RAON BIKE CLUB Junior
10 WELKER Louis LA VOGE VTT Junior
11 VINCENT Adrien EC STEPHANOIS Junior
12 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior
13 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT Junior
14 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT Junior
15 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
16 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB Junior
17 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS Junior
18 WAGNER Louis CJ Junior
19 LOGEARD FREYBURGER Julien VTT FUN CLUB Junior
20 LIARDET Lison VTT FUN CLUB Junior
21 GALLAUZIAUX Alicia VTT FUN CLUB Pass`Cyclisme.

Cadets et Cadettes
1 THOMAS Théo LA PEDALE D`ALSACE Cadet en 33’50 »
2 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS Cadet 35’11
3 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE Minime 35’39
4 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Cadet
5 PADEZ Thomas VC UNITE SCHWENHEIM Minime
6 GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS Cadet
7 LADONNET Olivier RAON BIKE CLUB Minime
8 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN Minime
9 DEMANGE Paul US THIERVILLE Minime
10 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME Cadet
11 TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB Cadet
12 DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION Minime.

Poussins
1 BOIRO Martin ESPOIR CYCLISTE STEPHANOIS Poussin
2 SPARFEL Batiste VELOCE CLUB SPINALIEN Poussin
3 FEBVRE Martin UNION CYCL REMIREMONT Poussin
4 LEUVREY Lenny UNION CYCL REMIREMONT Poussin
5 LEMARE Adriano UNION CYCL REMIREMONT Poussin
6 JOLY Loïc CYCLE GOLBEEN Poussin
1 ROYER Léo RAON BIKE CLUB Pupille
2 DUTERNE Jeanne REMIREMONT VTT Pupille
3 COLIN Maxime REMIREMONT VTT Pupille
4 DIDIER Clément CYCLE GOLBEEN Pupille
5 ODILE Louis VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
6 GINCRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
7 SPARFEL Anaëlle CYCLE GOLBEEN Pupille
8 JARDON Lucien RAON BIKE CLUB Pupille
9 GONCALVES Titia REMIREMONT VTT Pupille.

Benjamins
1 GAVOILLE Axel REMIREMONT VTT Benjamin
2 FEBVRE Jules REMIREMONT VTT Benjamin
3 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN Benjamin
4 SCHNEIDER Victor UNION CYCL REMIREMONT Benjamin
5 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN Benjamin
6 SARAS Ruben RAON BIKE CLUB Benjamin
7 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS Benjamin
8 TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
9 SCHAMPION Mathis UNION CYCL REMIREMONT Benjamin
10 GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
11 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN Benjamin
12 DABIN Jules EVOLUTION VTT ST DIE Benjamin
13 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN Benjamin
14 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN Benjamin
15 DEMANGE Justine EC STEPHANOIS Benjamin
16 REYNIER Romane E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO Benjamin
17 CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
18 GUEYE Lucas UNION CYCL REMIREMONT Benjamin
19 GRAVIER Agathe EC STEPHANOIS Benjamin
20 GOLDSCHMIDT Lisa EC STEPHANOIS Benjamin.

Minimes
1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER Minime
2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Minime
3 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN Minime
4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT Minime
5 LENFANT Allan LA VOGE VTT Minime
6 TISSERAND Loïc VTT FUN CLUB Minime
7 SCHOOSE Mathéo REMIREMONT VTT Minime
8 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN Minime
9 DEMANGE Louis EC STEPHANOIS Minime
10 DEMANGE Océane THIERVILLE Minime
11 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION Minime
12 SCHNEIDER Enzo UNION CYCL REMIREMONT Minime
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN Minime
14 GOLDSCHMIDT Quentin EC STEPHANOIS Minime
15 ROMARY Thibaut VELOCE CLUB SPINALIEN Minime
16 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN Minime.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *