Search
dimanche 20 mai 2018
  • :
  • :

Saint-Etienne-lès-Remiremont – Steven Kalf (ASPTT Nancy) remporte le Grand Prix de la Municipalité-Mémorial Jean Claude Vaubourg

image_pdfimage_print

32169498_1926918557618726_5419011811330490368_n

Steven Kalf (ASPTT Nancy) s’est adjugé, jeudi 10 mai 2018, le Grand Prix de la Municipalité de Saint-Etienne-lès-Remiremont-Mémorial Jean Claude Vaubourg. A l’issue des 99 kilomètres de course, il s’est imposé devant Maxime Spohr (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) et Simon Bolot (AC Thann). Steven Kalf succède à Nicolas Debeaumarché (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) au palmarès de l’épreuve toutes catégories organisée par les bénévoles de l’Espoir Cycliste Stéphanois.

Le classement :

1 KALF Steven ASPTT NANCY 1ère en 2h16’28 »
2 SPOHR Maxime SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 2e ESP ‘
3 BOLOT Simon AC THANN 2e ESP ‘
4 BOYER Kévin SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP ‘
5 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ‘
6 PIERRAT Julien TEAM MACADAM’S COWBOYS 1ère ‘
7 BOUVIER Léo SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP ‘
8 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 3e ‘
9 CHAUDEY Gautier TEAM REMY MEDER HAGUENAU 2e ESP ‘
10 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 2e ‘
11 PACOT Alexandre SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ‘
12 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 2e ‘
13 SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior Junior J2 ‘
14 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère ‘
15 BRONDANI Lucas VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 2e ‘
16 FRETZ Cyrille MJC BUHL 2e ‘
17 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 2e ESP ‘
18 CHAUDEY Maxence TEAM REMY MEDER HAGUENAU 2e ‘
19 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Junior Junior J1 ‘
20 CLEMENT Théo TEAM DP 3e ESP ‘
21 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 2e ESP ‘
22 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 1ère ‘
23 ROUYER Tom UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’ 1ère ESP ‘
24 RICHARDOT Eugène SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP ‘
25 SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 2e ‘
26 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior Junior J2 ‘
27 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e ESP ‘
28 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 3e ‘
29 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 2e ‘
30 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE 2e ESP ‘
31 PETITNICOLAS Xavier ASPTT NANCY 1ère ‘
32 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3e ‘
33 PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior Junior J2 ‘
34 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère ‘
35 COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère ‘
36 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2e ‘
37 GRIMONT Julien VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 2e ESP ‘
38 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 2e ‘
39 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 3e ESP ‘
40 NAVARRO Julien LA PEDALE D’ALSACE 2e ‘
41 VINCENT Renaud VC ECKWERSHEIM 2e ‘
42 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM 2e ESP ‘
43 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD 2e ‘
44 BRANDT Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE 2e ‘
45 HAGER Célestin VC UNITE SCHWENHEIM 2e ESP ‘
46 CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ‘
47 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 1ère ‘
48 DIDIER Anthonin SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ‘
49 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM’S COWBOYS 2e ‘
50 HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM’S COWBOYS 2e ‘
51 ZANNINI Mathéo TEAM DP 3e ESP ‘
52 SAVIGNARD Maël VS ANOULD 3e ESP ‘
53 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior Junior J2 ‘.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *