Search
mardi 23 oct 2018
  • :
  • :

Football (quarts de finale de la coupe des Vosges) – Saulxures-sur-Moselotte reçoit Eloyes dimanche 3 juin 2018 à 18 heures 00

image_pdfimage_print

 

21

Prévus mercredi 30 mai 2018 en soirée, les quarts de finale de la coupe des Vosges, tant des équipes A que des équipes B, se jouent tout au long de ce week-end suite au report, dû aux orages, de l’ensemble des rencontres.

Avec deux chocs au programme entre clubs régionaux.

D’une part, vendredi soir, l’ES Thaon-les-Vosges (Régionale 1) a fait respecter la hiérarchie, en venant l’emporter 3-1 sur le terrain l’AS Girancourt (Régionale 3). D’autre part, ce dimanche 3 juin 2018, l’AS Saint-Dié Kellermann (Régionale 4) et l’AS Nomexy (Régionale 2) s’affronteront dans l’autre l’affiche

Toujours ce dimanche 3 juin 2018, le duel entre le FC Saulcy-sur-Meurthe (Départementale 2) et l’AS Dommartin-sur-Vraine (Départementale 2) donnera probablement lieu à l’affrontement le plus équilibré entre deux adversaires du même niveau.

Affrontement le plus déséquilibré de la journée, le Petit Poucet du FC Saulxures-sur-Moselotte-Thiéfosse (Départementale 3) accueillera le FC Eloyes (Régionale 3), avec quatre échelons d’écart à combler !

Les matches.

Coupe des Vosges des équipes seniors A.

Le programme complet des quarts de finale.

Déjà joué : 

  • AS Girancourt (Régionale 3) / ES Thaon-les-Vosges (Régionale 1) = 1-3 = vainqueur D.

Dimanche 2 juin 2018 à 15 heures 00 :

  • FC Saulcy-sur-Meurthe (Départementale 2) / AS Dommartin-sur-Vraine (Départementale 2) = vainqueur A.
  • AS Saint-Dié Kellermann (Régionale 4) / AS Nomexy (Régionale 2) = vainqueur B.

Dimanche 2 juin 2018 à 18 heures 00 :

  • FC Saulxures-sur-Moselotte-Thiéfosse (Départementale 3) / FC Eloyes (Régionale 3) = vainqueur C.

Le programme complet des demi-finales (tous les matches mercredi 6 juin 2018 à 18 heures 45).

  • vainqueur C / vainqueur B.
  • vainqueur D / vainqueur A.

Finale le dimanche 17 juin 2018 à 16 heures 30 à La Bresse.

Coupe des Vosges des équipes seniors B.

Le programme complet des quarts de finale (tous les matches dimanche 3 juin 2018 à 15 heures 00).

  • ES Thaon-les-Vosges 3 (Départementale 1)-FC Eloyes 2 (Départementale 2) = vainqueur 1.
  • ES Golbey 2 (Départementale 2)- AS Vagney 2 (Départementale 1) = vainqueur 2.
  • US Arches-Archettes 2 (Départementale 3)-FC Sainte-Marguerite 2 (Départementale 2) = vainqueur 3.
  • ES Avière 2 (Départementale 3)-AS Nomexy 2 (Départementale 2) = vainqueur 4.

Le programme complet des demi-finales (tous les matches mercredi 6 juin 2018 à 18 heures 45).

  • Vainqueur 3-vainqueur 4.
  • Vainqueur 1-vainqueur 2.

Finale le dimanche 17 juin 2018 à 14 heures 00 à La Bresse.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.