Search
vendredi 16 nov 2018
  • :
  • :

Football – Les clubs vosgiens fixés pour le deuxième tour de la coupe de France dimanche 19 août 2018

image_pdfimage_print

C’est dès le dimanche 19 août 2018 que se jouera le deuxième tour de la Coupe de France 2018/2019. Parmi les 86 matches désignés par le tirage au sort sur le territoire lorrain, 19 concerneront des clubs vosgiens. Les rencontres sont fixées à 15 heures 00.

Toutes les rencontres en Lorraine avec, en gras, celles des clubs vosgiens.

1. ACHEN ETT. SCHMITTVILLEN – KALHAUSEN
2. ALSTING ZINZING – SOUCHT
3. ARCHES ARCHETTES – LE THOLY
4. AVRICOURT MOUSSEY ES – BETTBORN HELLERING OU BLAMONT
5. BACCARAT USC – DIEUZE
6. BADONVILLER CELLES/PLAINE – TAINTRUX
7. BOUZONVILLE – WOIPPY ES
8. BULGNÉVILLE CONTREXEVILLE VITTEL – TOUL FC
9. CATTENOM – BURE BOULANGE
10. CHÉNIMENIL – NOMEXY
11. CLOUANGE – SÉRÉMANGE ERZANGE
12. CRÉHANGE FAULQUEMONT – CREUTZWALD SR 03
13. CUSTINES MALLELOY – LANEUVEVILLE LA MADEL
14. CUVRY EXCELSIOR – LAXOU
15. DANNELBOURG – INSMING
16. DELME SOLGNE – MALZÉVILLE SC
17. DIEBLING – SAINT AVOLD WENHECK
18. DIEUE SOMMEDIEUE – THIAUCOURT
19. DOGNÉVILLE FC – HAUTE MOSELOTTE FC
20. ECROUVES – GONDREVILLE
21. FAULX – VILLEY SAINT ETIENNE
22. FILSTROFF – HAYANGE FC
23. FLÉTRANGE – MORHANGE AS
24. FLORANGE EBANGE – METZ ES
25. FREYMING FC – METZING
26. GODBRANGE HUSSIGNY – TERVILLE
27. GRAND COURONNÉ – HOUDEMONT FC
28. GRANGES-SUR-VOLOGNE – LE VAL-D’AJOL
29. GRAVELOTTE – DUGNY
30. GROS RÉDERCHING BETTVIL – STIRING WENDEL CS
31. GUENTRANGE – METZ ESAP
32. HAIRONVILLE – VERDUN BELLEVILLE
33. HELLIMER – LONGEVILLE LES SAINT AVOLD
34. HETTANGE GRANDE – ROSSELANGE VITRY 2013
35. HOCHWALD – MERLEBACH SO
36. HOLVING – MONTBRONN
37. KERBACH – SEINGBOUSE BETTING HENRI
38. LAMARCHE – CHARMOIS L’ORGUEILLEUX
39. LANEUVEVILLE MARAINVILLER – ANOULD HAUTE MEURTHE
40. LAY ST CHRIST. BOUXIÈRES – NOVÉANT
41. LE VAL DE GUÉBLANGE – MACHEREN
42. LES CÔTEAUX – JOEUF ES
43. L’HÔPITAL FC – BLIESBRUCK
44. LIXING LANING – HOMBOURG HAUT SSEP
45. LONGUYON – TUCQUEGNIEUX TRIEUX
46. LONGWY – SOETRICH
47. LUNÉVILLE ES – FLÉVILLE
48. MAIZIÈRES ES – LE BAN SAINT MARTIN
49. MARANGE SILVANGE – ETAIN BUZY
50. MARLY SC – SCY CHAZELLES
51. MIRECOURT HYMONT – PONT SAINT VINCENT
52. MONDELANGE – AUDUN LE TICHE
53. MONT SAINT MARTIN – GANDRANGE
54. NANCY HAUT DU LIÈVRE – TOUL JEUNES CITOYENS
55. NEUFCHÂTEAU LIFFOL – TOUL NOUVELLE GÉNÉRATION
56. PADOUX – SAINT DIÉ KELLERMANN ASC
57. PONT À MOUSSON FC – HANNONVILLE VHF OU VALLEROY MOINEVILE H
58. POUXEUX JARMÉNIL – GIRANCOURT
59. RÉDING – BROUVILLER
60. REHAINVILLER HÉRIMÉNIL – ETIVAL
61. RÉMELING – THIONVILLE PORTUGAIS ST FR.
62. RÉMERING LÈS HARGARTEN – GUÉNANGE FC OU FONTOY
63. RÉMILLY – SAINT JULIEN LÈS METZ
64. REVIGNY FC – MONTIERS
65. RICHEMONT – METZ DEVANT LES PONTS
66. ROTH – MOUTERHOUSE
67. ROUHLING – PETITE ROSSELLE
68. SAINT AMÉ JULIENRUPT – GÉRARDMER
69. SAINT MAURICE FC BALLONS – ELOYES
70. SAINT MAX ESSEY – MONTAUVILLE
71. SARREGUEMINES BEAUSOLEIL – ROHRBACH BINING
72. SAULCY – SAINT DIÉ SR
73. SAULXURES LÈS NANCY – BLAINVILLE DAMELEVIÈRES
74. SORCY VOID VACON – BRILLON EN BARROIS AC
75. SPICHEREN – BEHREN LÈS FORBACH
76. STENAY MOUZAY – CONS UGNY VAL DE CHIERS
77. THIERVILLE – BRIEY
78. TILLY AMBLY VILLERS – CENTRE ORNAIN
79. TREVERAY – FAINS VEEL
80. VAL DE SAÔNE – SAINT NABORD
81. VALMONT – FOLSCHVILLER
82. VÉZELISE – DOMMARTIN LA VRAINE
83. VOLMERANGE LÈS BOULAY – KÉDANGE
84. VOLMERANGE LES MINES – ALGRANGE
85. WALSCHEID – SAINTE MARGUERITE
86. YUTZ US – HAGONDANGE.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.