Search
mardi 16 oct 2018
  • :
  • :

Football – Les groupes du championnat des Vosges pour la saison 2018-2019

image_pdfimage_print

Découvrez la composition des groupes de championnat du Distyrict des Vosges de Football pour la saison 2018-2019. Ceux-ci reprendront pour la Première, Deuxième et Troisième Division le dimanche 26 août 2018 et pour la Quatrième Division le 2 septembre 2018.

COMPOSITION DES GROUPES SENIORS – Saison 2018-2019

PREMIERE DIVISION

• BULGNEVILLE/CONTREX/VITTEL 2

• CHARMES

• AVIERE

• GIRONCOURT

• HADOL

• BRU/JEANMENIL

• NEUFCHATEAU/LIFFOL

• SAULCY

• SR ST DIE 2

• FC DES BALLONS

• ST NABORD

• VAGNEY 2

 

DEUXIEME DIVISION

Groupe A

• ARCHES

• COUSSEY

• DOGNEVILLE

• GIRANCOURT 2

• GOLBEY 2

• HADOL 2

• LAMARCHE

• VAL D’AJOL

• MIRECOURT/HYMONT

• PLOMBIERES

• POUSSAY

• POUXEUX

• XERTIGNY

 

Groupe B

• ES HAUTE MEURTHE

• FC HAUTE MOSELOTTE 2

• ELOYES 2

• ETIVAL

• GRANGES

• NOMEXY/VINCEY 2

• PADOUX

• SAULXURES SUR MOSELOTTE

• SENONES

• STE MARGUERITE 2

• TAINTRUX

• THAON 3

 

TROISIEME DIVISION

Groupe A

• BAZOILLES

• BULGNEVILLE/CONTREX/VITTEL 3

• VAL BANY MOUZON

• COUSSEY 2

• DARNEY

• GIRONCOURT 2

• GRAND

• AUTREVILLE

• MARTIGNY

• VAL DE SAONE

• NEUFCHATEAU/LIFFOL 2

• MENIL ROZEROTTE

 

Groupe B

• CHENIMENIL

• DOMMARTIN LES REMIREMONT

• LE THILLOT

• LE THILLOT PORTUGAIS

• LE THOLY

• RAMONCHAMP

• ST AME/JULIENRUPT

• REMIREMONT ST ETIENNE 2

• FC DES BALLONS 2

• ST NABORD 2

• VAGNEY 3

• RUPT SUR MOSELLE

 

Groupe C

• BRUYERES

• GERARDMER 2

• LA BOURGONCE

• PADOUX 2

• PORTIEUX

• RAMBERVILLERS

• RAON 3

• REHAINCOURT

• ST DIE KELLERMANN 2

• SAULCY 2

• ST MICHEL

• TAINTRUX 2

Groupe D
• ARCHES 2
• AYDOILLES
• CHARMES 2
• CHARMOIS L’ORGUEILLEUX
• AVIERE 2
• DOGNEVILLE 2
• DOMPAIRE
• GOLBEY 3
• LERRAIN/ESLEY
• MIRECOURT/HYMONT 2
• URIMENIL
QUATRIEME DIVISION
Groupe A
• BULGNEVILLE RF
• CASTINIEN FC
• COUSSEY 3
• DARNEY 2
• AUTREVILLE 2
• LAMARCHE 2
• MARTIGNY 2
• VAL DE SAONE 2
• SAULXURES LES BULGNEVILLE
• HAUT SAINTOIS
Groupe B
• CHARMOIS L’ORGUEILLEUX 2
• DARNEY 3
• DOMPAIRE 2
• GIRONCOURT 3
• HADOL 3
• LAMARCHE 3
• MIRECOURT/HYMONT 3
• POUSSAY 2
• MENIL ROZEROTTE 2
• URIMENIL 2
• XERTIGNY 2
Groupe C
• BUSSANG
• FC HAUTE MOSELOTTE 4
• LE MENIL
• LE THOLY 2
• PLOMBIERES 2
• POUXEUX 2
• RAMONCHAMP 2
• RUPT 2
• REMIREMONT ST ETIENNE 3
• SAULXURES SUR MOSELOTTE 2
• VAGNEY 4
Groupe D
• ESSEGNEY
• CHENIMENIL 2
• LA FAVE
• FC HAUTE MOSELOTTE 3
• EPINAL FCV
• VAL D’AJOL 2
• NOMEXY/VINCEY 3
• PADOUX 3
• PORTIEUX 2
• RAMONCHAMP 3
Groupe E
• ES HAUTE MEURTHE 2
• BRUYERES 2
• LA FAVE 2
• ETIVAL 2
• FREMIFONTAINE
• GRANGES 2
• BRU/JEANMENIL 2
• LA BOURGONCE 2
• MOYENPETITRAON
• ST MICHEL 2.

 

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.