Search
lundi 19 nov 2018
  • :
  • :

Remiremont et les vallées – Les décès et les naissances du 12/09/2018 au 18/09/2018

image_pdfimage_print

RTEmagicC_etat_civil_01_jpg112111121624112112112111

Retrouvez les naissances et décès de la semaine écoulée enregistrés par le service d’état civil de la ville de Remiremont.

Décès du 12/09/2018 au 18/09/2018.

CLEMENCE Jean en retraite 79 ans Vagney (88) 2 ter ruelle du Damont.

DIDIER Jean-François en retraite 72 ans Remiremont (88) 16 impasse des Drailles.

GIRARDIN Yvan en retraite 85 ans Remiremont (88) 6 place Jules Méline.

STEIGER Georges ouvrier textile en retraite 86 ans Saint-Étienne-lès-Remiremont (88) 3 rond-point des Mieutys.

Naissances du 12/09/2018 au 18/09/2018.

  • Achille fils de BERBETT Hugues animateur sportif et GARIOUD Aurore sans profession 12 rue Principale 70230 Cognières.
  • Anna-Lou fille de RUFFI Mickaël gendarme et THOUVENIN Marie-Charlotte mère au foyer 2 rue de Verdun 88510 Éloyes.
  • Clara fille de DEMANGEON Benjamin responsable d’atelier et MOUGEL Aurélie secrétaire médicale 9 rue des Mûriers 88200 Saint-Nabord.
  • Clément fils de PINOT Florent apiculteur et GIGANT Angèle pâtissière 2 colline de Grandrupt 88360 Rupt-sur-Moselle.
  • Effy fille de PINTO Ludovic charpentier et SKRZYPEK Elodie gestionnaire de paye 10 rue de la Tuilerie 88160 Fresse-sur-Moselle.
  • Eloïse fille de CLAUDE Laurent artisan menuisier et GERARD Valérie infirmière 59 route de Sauté 88540 Bussang.
  • Léo fils de BUCHER Gwendoline sans profession 1 route du Droit 88310 Cornimont.
  • Lino fils de TIXIER Guillaume exploitant transport routier et NICOLARDOT Anne sans profession 7 rue Michel Collinet 88120 Vagney.
  • Matthéo fils de JACQUEMIN Sébastien intérimaire et THEROY Nadège mère au foyer 10 place de l’Hôtel de Ville 70220 Fougerolles.
  • Nahel fils de BESSAHRAOUI Abdelkader responsable production et PERRET Aurore assistante sociale 5 rue du Souvenir 70300 Froideconche.
  • Noah fils de DIDIER Philippe cadre et BEDEZ Tiphanie mère au foyer 46 bis rue de la Tranchée 88000 Épinal.
  • Paul fils de MATHIEU Maxime chauffeur routier et VILLAUME Maud vendeuse 12 impasse du Clos David 88360 Rupt-sur-Moselle.
  • Siméon fils de RAEPSAET Olivier technicien bureau d’études et HAMIA Clotilde technicienne bureau d’études 17 le Gras Chien 88370 Bellefontaine.
  • Tifany fille de GAUDENS Xavier agent de voirie et PIERRE Sarah assistante dentaire 26 route de Plombières 88220 Raon-aux-Bois.
  • Valentin fils de BLAISE Matthieu dessinateur préparateur et COINUS Emeline agent d’électricité 160 impasse des Jardins 88450 Bettegney-Saint-Brice.

Edité par D.J.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.