Search
vendredi 19 oct 2018
  • :
  • :

Remiremont et les vallées – Les mariages, les décès et les naissances du 19/09/2018 au 25/09/2018

image_pdfimage_print

RTEmagicC_etat_civil_01_jpg112111121624112112112111

Retrouvez les naissances et décès de la semaine écoulée enregistrés par le service d’état civil de la ville de Remiremont.

Mariage du samedi 29 septembre 2018 à 15 heures 30.

Cédric MEGEL né le 31/08/1986 directeur service santé au travail, domicilié à Brunstatt-Didenheim, etAnne-Laure PIQUARD, née le 22/09/1986, vétérinaire domiciliée à Brunstatt-Didenheim.

Décès du 19/09/2018 au 25/09/2018.

  • CUNY Cécile veuve COME employée de bureau en retraite 97 ans Remiremont (88) 6 place Jules Méline.
  • LECOMTE Marie veuve GEORGES cadre dans le textille en retraite 87 ans Remiremont (88) 9 rue de la Mouline.
  • MANGIN Daniel ouvrier en retraite 73 ans Xertigny (88) 60 rue des Enseignes.
  • MAUFFRAY Nicole veuve LAMBERT en retraite 97 ans Remiremont (88) 12 avenue Julien Méline.
  • PéGURRI José employé travaux public 56 ans Plombières-les-Bains (88) 317 rue des Forges.
  • STOUVENOT Micheline en retraite 91 ans Le Thillot (88) 60 rue Charles de Gaulle.

Naissances du 12/09/2018 au 25/09/2018.

  • Abou-Yero fils de M LY Oumar ouvrier YERO Galoly sans profession 20 rue des Iris 54350 Mont-Saint-Martin.
  • Achille fils de BERBETT Hugues animateur sportif et GARIOUD Aurore sans profession 12 rue Principale 70230 Cognières.
  • Aerys fille de POIROT Rémi opticien et PIERRE Mélanie vendeuse 24 chemin de la Louvière 88250 La Bresse.
  • Agathe fille de MOREL Didier responsable de production et CLAUDON Noémie chef de projet 10 route de Moyenmont 88250 La Bresse.
  • Anna-Lou fille de RUFFI Mickaël gendarme et THOUVENIN Marie-Charlotte mère au foyer 2 rue de Verdun 88510 Éloyes.
  • Charly fils de AUGIER Manuel magasinier et HAMM Justine employée 28 Le Ménil 88370 Bellefontaine.
  • Clara fille de DEMANGEON Benjamin responsable d’atelier et MOUGEL Aurélie secrétaire médicale 9 rue des Mûriers 88200 Saint-Nabord.
  • Clément fils de PINOT Florent apiculteur et GIGANT Angèle pâtissière 2 colline de Grandrupt 88360 Rupt-sur-Moselle.
  • Dante fils de CHIPPAUX Geoffrey technicien automobile et PETROVIC Virginie esthéticienne 33 route de Saulcy 70200 Saint-Germain.
  • Effy fille de PINTO Ludovic charpentier et SKRZYPEK Elodie gestionnaire de paye 10 rue de la Tuilerie 88160 Fresse-sur-Moselle.
  • Eloïse fille de CLAUDE Laurent artisan menuisier et GERARD Valérie infirmière 59 route de Sauté 88540 Bussang.
  • Kael fils de VONFLIE Estelle caissière 32 avenue du Général de Gaulle 70440 Servance-Miellin.
  • Kaïss fils de KABARARI Valens caméraman et DEMANGE Cynthia vendeuse 260 avenue du Maréchal Foch 88290 Saulxures-sur-Moselotte.
  • Léana fille de WISS Adrien ouvrier bâtiment travaux public et FAUVEL Ingrid infirmière 9 rue de la Gabiotte 70300 Saint-Valbert.
  • Léo fils de CLAUDé Alexy magasinier et BUCHER Gwendoline sans profession 1 route du Droit 88310 Cornimont.
  • Lino fils de TIXIER Guillaume exploitant transport routier et NICOLARDOT Anne sans profession 7 rue Michel Collinet 88120 Vagney.
  • Mathis fils de TEIXEIRA Alexis administrateur des ventes et BRODIER Amandine vendeuse 30 bis rue des Longs Champs 88160 Fresse-sur-Moselle.
  • Matthéo fils de JACQUEMIN Sébastien intérimaire et THEROY Nadège mère au foyer 10 place de l’Hôtel de Ville 70220 Fougerolles.
  • Milhan fils de ABREU DA SILVA Diogo sans profession et BOSHART Sabrina agent de service 9 rue Louis Parisot 88160 Le Thillot.
  • Nahel fils de BESSAHRAOUI Abdelkader responsable production et PERRET Aurore assistante sociale 5 rue du Souvenir 70300 Froideconche.
  • Noah fils de DIDIER Philippe cadre et BEDEZ Tiphanie mère au foyer 46 bis rue de la Tranchée 88000 Épinal.
  • Paul fils de MATHIEU Maxime chauffeur routier et VILLAUME Maud vendeuse 12 impasse du Clos David 88360 Rupt-sur-Moselle.
  • Sefa fils de SEMERCI Mustafa ouvrier et AKBINAR Hacer mère au foyer 21 avenue de Lattre de Tassigny 88600 Bruyères.
  • Senda fille de MANSOURI Aymen ouvrier et MANSOURI Noura manipulatrice en radiologie 7 rue de Lamyfontaine 88510 Éloyes.
  • Siméon fils de RAEPSAET Olivier technicien bureau d’études et HAMIA Clotilde technicienne bureau d’études 17 le Gras Chien 88370 Bellefontaine.
  • Tifany fille de GAUDENS Xavier agent de voirie et PIERRE Sarah assistante dentaire 26 route de Plombières 88220 Raon-aux-Bois.
  • Valentin fils de BLAISE Matthieu dessinateur préparateur et COINUS Emeline agent d’électricité 160 impasse des Jardins 88450 Bettegney-Saint-Brice.
  • Valentine fille de CLAUDEL Jean-Charles chargé d’affaire et CURIEN Charlotte assistante de direction 15 rue du Chevreuil Blanc 88250 La Bresse.

Edité par D.J.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.